Филиал «Кировэнерго» проводит плановые работы по устранению выявленных дефектов на линиях после ледяного дождя

14.11.2016 15:15:00 948 0

Филиал «Кировэнерго» продолжает плановые работы по устранению выявленных дефектов на линиях после обрушившегося на регион ледяного дождя. Точечные работы ведутся в мелких населенных пунктах южных районов Кировской области: Санчурском, Кикнурском и Яранском.

Напомним, ледяной дождь обрушился на наш регион в пятницу 11 ноября. Филиал был полностью готов к стихии. Единовременного отключения большого количества потребителей удалось избежать. Точечные восстановительные работы были начаты сразу же. Всего за период восстановления в них приняли участие 344 сотрудника «Кировэнерго» (в составе 97 бригад) и 132 единицы спецтехники.

Бригады, техника и резервные источники электроснабжения (генераторы) направлены со всех пяти производственных отделений «Кировэнерго». Работы не прекращались ни на минуту. По сети 10 киловольт все основные обходы линий и ремонтно-восстановительные работы завершены к 21.00 12 ноября (суббота). На сегодняшний день ведутся плановые работы по устранению выявленных дефектов на распределительных сетях 10-0,4 кВ. В основном, речь идет о мелких населенных пунктах. Большая часть потребителей в данных населенных пунктах, в том числе, все социально значимые объекты, запитаны с помощью резервных источников электроснабжения (генераторов). Полное подключение потребителей в зоне ответственности «Кировэнерго» ожидается к вечеру 14 ноября.



По всем вопросам, касающимся восстановления электроснабжения, жители могут обращаться по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

ЭНЕРГЕТИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: после прохождения атмосферного фронта провода ЛЭП могут быть повреждены. Чтобы не попасть под напряжение, необходимо помнить: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам, а также к деревьям, лежащим на проводах, которые могут оставаться под напряжением. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли. Недопустимо забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода ВЛ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте