О реорганизации МУПов

15.11.2016 08:43:00 1933 0
Администрация Кирова продолжит реорганизацию муниципальных унитарных предприятий, сообщили в пресс-службе мэрии.
- В ноябре администрацией города Кирова с согласия Кировской городской Думы принято решение о реорганизации МУП «Горэлектросеть» в форме преобразования в акционерное общество «Горэлектросеть». Также решено реорганизовать МУПП «Гордормостстрой» в форме преобразования в акционерное общество «Гордормостстрой», - говорится в сообщении.

В результате преобразования единственным учредителем станет администрация, подчеркнули в мэрии. Мероприятия проводятся для повышения эффективности управления муниципальной собственностью.

В администрации дополнили, что сейчас на федеральном уровне обсуждаются вопросы развития конкуренции в различных сферах экономики. Одна из мер - устранение избыточного госрегулирования и снижение участия государства в экономике. Это делается в том числе за счет ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий (за исключением действующих в сфере обороны и безопасности), а также приватизации и акционировании имущества.

Напомним, ранее принято решение о реорганизации в акционерное общество МУП «Центральный рынок». В октябре решено преобразовать в ООО еще ряд МУПов: «ВятКомТорг», «Детский мир», «Спорттовары», гостиницы «Вятка» и «Губернская».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте