«Ростелеком» поддержал соревнования среди воспитанников детских домов Кировской области

15.11.2016 17:02:00 1568 0

В рамках федеральной акции «На старт с «Ростелекомом!» телекоммуникационная компания поддержала первые соревнования по легкой атлетике среди команд детских домов и школ-интернатов Кировской области. Организаторами выступили центр развития детских талантов «Верю в тебя!» и министерства образования и спорта.

В турнире участвовали порядка 50 детей из 10 учреждений региона. Ребята состязались в беге на 60 и 400 метров, прыгали в длину, соперничали друг с другом в эстафете. После стартов для юных спортсменов была организована культурно-развлекательная программа.

«Мы проводим эти соревнования в целях популяризации среди подростков здорового образа жизни, - отметила директор центра Светлана Удельная. – Важно, чтобы ребята смогли проявить себя на турнире, получить дополнительный стимул для занятий легкой атлетикой, ну и, конечно, зарядиться положительной энергией! И мы благодарны компании «Ростелеком» за поддержку нашего проекта».


Участники соревнований получили в подарок от компании фирменные футболки и мягкие игрушки – больших медведей-спортсменов.

Победила в турнире команда из Кировской школы-интерната №1 . В качестве главного приза для учащихся будет организована поездка в Москву на спортивный праздник «Детская Русская Зима».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте