Полицейские арестовали "налоговиков", которые обманом забирали деньги в торговых учреждениях.

Лже-налоговики арестованы

16.11.2016 07:01:00 1204 0

Полицейские арестовали двух мужчин, которые представлялись сотрудниками налоговых органов и брали деньги в торговых учреждениях.

Так, 9 ноября они пришли в магазин в Малмыже. Предъявив «корочки», сообщили продавцу о проведении внеплановой налоговой проверки, а также, что у магазина «могут быть проблемы». После этого потребовали номер телефона хозяина торговой точки. Сделав вид, что разговаривают по телефону с владельцем магазина, пообещали «решить проблемные вопросы за вознаграждение». После чего, якобы получив его согласие, потребовали от продавца деньги. Взяли 33 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. В этот же день аналогичная ситуация произошла в аптеке в Вятских Полянах.

- Сотрудники полиции при раскрытии преступлений работали в тесном взаимодействии с коллегами соседних регионов. Были основания полагать, что «гастроли» лже-налоговиков будут продолжены. Подозреваемых, 1980 и 1981 годов рождения, задержали в Набережных Челнах Республики Татарстан. Они подозреваются в совершении аналогичного преступления на территории соседнего региона, - сообщили в УМВД.

Сейчас задержанные признаны виновными в мошенничестве в Малмыже. Они заключены под стражу.Проверка их на причастность к другим хищениям на территории России продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте