Сотрудничество с Германией

16.11.2016 14:00:00 1879 0

Сегодня, 16 ноября, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев встретился с советником Посольства Германии в Москве Йоханнесом Функе по вопросам взаимодействия региона с Германией.

На встрече Игорь Васильев и Йоханнес Функе обсудили в том числе возможность организации приема и оформления документов для получения виз в Германию на территории Кировской области.

«Мы договорились, что будем создавать на базе МФЦ центры визовой поддержки для граждан, которые хотят посетить Германию с различными целями: туристическими, экономическими, другими. Мне кажется, что это очень важно и будет удобно для кировчан», – сказал по окончании встречи глава региона.

Добавим, ФРГ является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Кировской области. За первое полугодие 2016 года внешнеторговый оборот с государством составил 25,63 млн долларов США (5,8% общего внешнеторгового товарооборота региона за аналогичный период), Из них 10,91 млн долларов США — экспорт (3,1% от общего объема экспорта), 14,72 млн долларов США — импорт (16,1% от общего объема импорта).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте