Проверка менеджмента

16.11.2016 15:00:00 973 0

В отношении сотрудника компании проводятся следственные действия, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу «Роснано».

В компании отметили, что проведению обысков могла послужить задержка строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области. Имя менеджера при этом не сообщается. «В ходе реализации проекта у наших партнеров возникли трудности с графиком платежей, после чего «Роснано» приостановило свои инвестиции. Проект оказался под угрозой заморозки», — говорится в сообщении компании.

Госкорпорация начала инвестировать в проект с 2009 году, доля инвестиций составляет 49%. После того, как был найден новый инвестор, комплекс удалось завершить, хоть и с отставанием от графика. Сейчас ведется отладка оборудования.

Спустя несколько часов Следственный комитет России сообщил, что возбуждено уголовное дело против гендиректора «НТ-Фарма» Евгения Султанова и мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова. Они подозреваются в растрате средств, выделенных «Роснано» на строительство завода. Как сообщает пресс-служба СК, мэр превысил должностные полномочия «с причинением тяжких последствий». В качестве подозреваемого по делу проходит и учредитель «НТ-Фарма» Рустам Атауллаханов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте