Один из проектов - создание логистического центра "Пятерочки".

В Чепецк вложат 1,9 млрд рублей

19.11.2016 12:01:00 2355 0

В Кирово-Чепецке создадут 1000 рабочих мест и шесть крупных инвестиционных проектов на общую сумму 1,9 млрд рублей, об этом было объявлено на рабочей встрече представителей бизнес-сообщества и властей города. 

На мероприятии руководитель Агентства по развитию моногородов Кировской области Екатерина Лыскова отметила, что с Фондом развития моногородов уже сотрудничают Луза и Белая Холуница. Она надеется, что и Кирово-Чепецк получит федеральное финансирование. 
- В следующем году федеральный бюджет выделяет 6,5 млрд рублей на развитие моногородов и мы надеемся, что часть этих средств поступит в наш регион, - сказала она. - Ваш город поступательно движется в этом направлении. Городская администрация уже подготовила заявку на получение государственной поддержки и внесла свои предложения в проект «Пять шагов благоустройства моногородов».
 
В ходе встречи заместитель главы администрации города Дмитрий Логиновский сообщил, что в Кирово-Чепецке в рамках программы по развитию монопрофильных муниципальных образований реализуются и планируются к реализации шесть крупных инвестиционных проектов на общую сумму 1,9 млрд. рублей. 
 – Это - создание логистического центра, строительство новых тепличных комплексов и реконструкция теплиц, реконструкция ООО «Кирово-Чепецкий ЗЖБИ», строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции, развитие производства наукоемких медицинских изделий и строительство завода по переработке древесины. Реализация новых проектов даст городу дополнительно более 1 000 рабочих мест, - сообщили в пресс-службе ВТПП.
 
Фото: admoblkaluga.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте