Контроль госзакупок

20.11.2016 12:16:00 1684 0

ООО «Найхет» обратилось в Кировское УФАС с жалобой на действия Единой комиссии ФБГУ "Российский медицинский научно-производственный центр " Росплазма ". 

"Росплазма" объявила аукцион на поставку средств вычислительной техники. 14 ноября в УФАС поступила жалоба, согласно которой медучреждение отклонило вторую часть заявки компании  «Найхет». Как оказалась, причина - непредставление  копии одного из требуемых документов. Заявитель считает, что это решение неправомерно. Рассмотрение жалобы назначено на 18 ноября, а пока "Росплазме" необходимо приостановить определение поставщика.
 
Кроме того, антимонопольщики рассмотрят госзкупки министерства лесного хозяйства Кировской области. Как  сообщает пресс-служба УФАС, министерство намерено подписать контракт поставку навигаторов, буссоли и палеток для расчета площадей. ООО «АЙТИ СЕРВИС» обратилось с жалобой в УФАС, потому что минлесхоз  отказал компании в принятии банковской гарантии и подписании контракта.  ООО «АЙТИ СЕРВИС» считает, что надлежащим образом оформило обеспечение исполнения госконтракта, а заказчик принял решение об отказе незаконно и необоснованно. Рассмотрение жалобы назначено на 22 ноября.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте