VI областной фестиваль «Зодчество-2016. Вятка архитектурная»

21.11.2016 09:26:00 1454 0

С 23 по 27 ноября 2016 года в Кирове состоится VI областной фестиваль «Зодчество-2016. Вятка архитектурная».   В этом году мероприятие посвящено 200-летию Вятской губернии.

Организаторы мероприятия: Правительство Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата, Союз архитекторов и Союз строителей Кировской области.

Фестиваль стартует с открытия выставочной площадки. На ней можно будет получить полное представление о современной архитектуре и градостроительстве, увидеть как реализованные, так и новые проекты точечной застройки и микрорайонов, ознакомиться с современными строительными технологиями.  В рамках конкурсной программы заявлено более 50 архитектурных проектов по 9 номинациям. Наряду с традиционными, в этом году учреждена новая номинация - «Творчество архитекторов» (живопись, скульптура, графика), а также ряд внеконкурсных номинаций от партнеров: ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» и Группы компаний «ОКИМО».

Определять победителей будет компетентное жюри, в состав которого приглашены не только заслуженные архитекторы - кировчане, но и профессионалы из Удмуртской Республики. Награждение победителей состоится 27 ноября 2016 года в 14:00 в ВЦ «Вятка-Экспо».

В рамках фестиваля планируется насыщенная деловая программа. Так, например, 24 ноября в 14:30 начнет свою работу традиционная Градостроительная конференция.      Тема этого года: «Градостроительная политика города Кирова. Взгляд в прошлое и будущее». К участию приглашаются все заинтересованные стороны. Вход свободный.

Кроме этого, программа фестиваля предусматривает проведение семинара от партнера – компании «АЛЮТЕХ»  на тему «Применение алюминиевых систем в Архитектуре и Строительстве», мастер-классы от ведущих архитекторов Кирова и Ижевска, творческую встречу архитекторов и дизайнеров Кирова, а также демонстрацию фильмов об архитектуре старой Вятки.

Еще одна особенность Фестиваля этого года – четкая направленность на поиск талантливой молодежи, приобщение детей и детских коллективов к активной творческой деятельности. В этот раз три учебных заведения примут участие в конкурсной программе ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»,  КОГБОУ СПО Вятское художественное училище имени А. А. Рылова и филиал ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии» Кировский государственный колледж строительства, экономики и права.
Кроме того, свою работу откроет экспозиция «Смотр детского творчества  «Я рисую свой город».

Областной выставочный центр Вятка-ЭКСПО (г. Киров, ул. Сурикова, 19. тел.: (8332) 55-55-75, elena.expo@vcci.ru), с подробной программой можно ознакомиться на сайте Вятской торгово-промышленной палаты: www.vcci.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте