Депутатам предлагают ОЗС оставить лишь компенсацию на транспорт и гостиницы.

Закон «О статусе депутата» изменят

21.11.2016 12:02:00 1541 0

На рассмотрение депутатов ОЗС внесен законопроект об отмене ежемесячных выплат депутатам. Как и планировалось, его инициатором выступил депутат Равиль Нургалеев.

- Учитывая сложные социально-экономические условия, законопроектом предлагается отказаться от ежемесячной денежной компенсации расходов, связанных с депутатской деятельностью, всем депутатам. Вместо этой компенсации...предлагается возмещать расходы только на оплату услуг гостиниц и транспортных расходов в размере фактически произведенных затрат и только депутатам, осуществляющим полномочия без отрыва от основной производственной или служебной деятельности, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Этим же документом предлагается «закрепить материально-технические условия» для депутатов, работающих на профессиональной основе. Им предоставляется служебное помещение и транспорт. Также для таких депутатов предложено расширить действие ФЗ «О противодействии коррупции» и аналогичных законов. На них предлагается распространять не только ограничения законов, но и установленные запреты и обязанности.

Напомним, предложение об отмене выплат всем парламентариям было озвучено на пленарном заседании 10 ноября. Экономия бюджета, по оценкам, составит около 7 млн рублей в год.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте