Арбитражный управляющий ООО "КРИН" отозвал заявление об открытии конкурсного производства.

Управляющий "КРИНа" отозвал заявление

22.11.2016 08:04:00 1768 0

Арбитражный суд Кировской области оставил процедуру внешнего управления на ООО «Кировский завод «Красный инструментальщик».

Напомним, в августе 2015 года на предприятии была введена процедура внешнего управления. Внешний управляющий обратился в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. 13 мая этого года заявление было принято к производству, его рассмотрение откладывалось несколько раз.

- Внешний управляющий направил в суд ходатайство об отказе от заявления...и протокол собрания кредиторов от 11 ноября. На нем кредиторами принято решение об обязании внешнего управляющего заявить в Арбитражный суд Кировской области отказ от ходатайства... в связи с внесением изменений в план внешнего управления, - поясняется в документах суда.

Напомним, в начале ноября суд признал требования ФНС к ООО «Кировский завод «Красный инструментальщик» в общей сумме 7 млн 362 тысячи 701 рубль погашенными. С долгами предприятия рассчиталось ООО «Торговые ряды КРИНА». В октябре компания стала правопреемником еще двух  долгов ООО на сумму более 12,1 млн рублей перед банком-кредитором.

Также в августе в арбитраж поступило заявление о банкротстве ОАО "КРИН". В конце июля министр промышленности и энергетики Евгений Михеев сообщил, что завод находится в процедуре банкротства, но работает. Ранее налоговики заявили о намерении "восстановления платежеспособности должника".

 

Фото: www.tdkrin.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте