«Мир будет другим!». Заместитель председателя правления банка «Хлынов» Александр Втюрин рассказал об участии в форуме «Microsoft Digital Transformation 2016».

22.11.2016 10:36:00 1018 0

Событие прошло 17 ноября в Москве.

17 ноября в Москве заместитель председателя правления банка «Хлынов» Александр Втюрин выступил на бизнес-форуме «Microsoft Digital Transformation 2016», посвященном ключевым тенденциям в сфере ИТ, в том числе в области банковского дела, новейшим мировым и российским практикам цифровой трансформации. Событие собрало около 450 непосредственных участников - представителей бизнеса, в том числе крупного, международного масштаба, и 2 500 зарегистрировавшихся в сети. Отрадно, что опыт и достижения банка «Хлынов», его руководителей и команды также нашли пристальное внимание экспертов, профессионального сообщества и транслировались на такой авторитетной площадке.

Александр Юрьевич представил совместный с компанией Microsoft прикладной проект в области использования искусственного интеллекта (ИИ). В АО КБ «Хлынов» эти инновации внедрены сегодня в сфере организации и управления сетью банкоматов - ИИ оценивает объем наличности в банкомате и прогнозирует активность держателей карт. Сформированные на основе этих данных рекомендации позволяют снизить издержки, связанные с инкассацией и обслуживанием банкоматов. И это лишь один из вариантов применения подобных технологий в банковском деле, поэтому «Хлынов» обязательно продолжит развиваться в данном направлении. Сообщение А.Ю. Втюрина вызвало широкий интерес и множество вопросов среди других участников, что только подчеркивает его актуальность и значимость.

Вернувшись с Форума, Александр Юрьевич поделился своими впечатлениями от участия в нем: «Это очень яркие ощущения. Всё здесь - от выбора места, а это целый комплекс зданий с огромным количеством мрамора и хрусталя и при этом высокотехнологичной начинкой, до количества и качества участников, безусловно, восхищает. Вообще, как показал Форум, мир уже в скором времени будет другим. Сегодня высокие технологии используются даже в такой «земной» сфере как сельское хозяйство. И, только вдумайтесь, мы с вами являемся прямыми свидетелями и участниками этих событий!». Посмотреть трансляцию мероприятия с участием А.Ю. Втюрин можно здесь

Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте