Кировские чиновники протестируют российское программное обеспечение.

Чиновникам сменят ПО

22.11.2016 14:00:00 1368 0

Органы власти Кировской области будут работать на отечественном программном оборудовании «Мой Офис». Соглашение об этом с разработчиком ПО - компанией «Новые облачные технологии» - подписало региональное министерство информационных технологий и связи.

Разработчик передаст ПО безвозмездно. В ответ чиновники должны оценить его функциональность и работоспособность. Это первый шаг по переходу органов власти на отечественные разработки. Также сейчас, по словам и.о. министра Александра Зорина, прорабатывается возможность создания межрегионального центра:

- Совместно с Вятским государственным университетом мы рассматриваем вопрос создания в Кировской области межрегионального центра компетенции и разработки отечественного офисного программного обеспечения.

Напомним, с 1 января 2016 года всем государственным и муниципальным органам, госкорпорациям, органам управления государственными внебюджетными фондами, а также работающим по госзакупкам  казенным и бюджетным учреждениям запрещено для торгов использовать иностранное ПО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте