Приговор «черным риэлторам»

23.11.2016 05:08:00 1336 0

В Оренбургской области суд вынес приговор организатору преступной группы «черных риэлторов» Сергею Терехову и его сообщникам: Сергею Подолянову, Нурлану Ушакову, Юрию Никитенко, Оксане Курушиной и Надежде Титовой.

Они признаны виновными в совершении 13 эпизодов преступлений по ст. «мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, с лишением гражданина прав на жилище», в подделке документов, пять убийствах, сообщает пресс-служба СК РФ. Следователи установили, что преступления совершались организованной преступной группой с 2009 по 2011 годы из корыстных побуждений.

- При этом подсудимые, служившие полицейскими в органах внутренних дел города Орска, и работавшие в территориальном подразделении Федеральной регистрационной службы, использовали для совершения преступлений свое служебное положение. В преступной схеме также фигурировали предприниматели, сотрудники паспортных столов, - сообщил подробности источник.

Подсудимые не признавали свою вину, перекладывая ее на других лиц. В итоге они признаны виновными. Терехову, Ушакову и Подолянову назначено пожизненное лишение свободы. Никитенко – 3,5 лет в колонии общего режима, Титову приговорили к двум годам условно, Курушиной назначено наказание в виде 4,5 лет общего режима с отсрочкой до достижения её дочерью 2005 года рождения 14-летнего возраста.

В марте сообщникам уже был вынесен приговор. Они осуждены за 5 фактов аналогичных мошенничеств и убийство 4 граждан. Тогда суд приговорил «черных риэлторов» к лишению свободы сроком от1,5 до 24 лет, добавили в СК РФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте