Строго по маршруту: общественный транспорт Кирова взяли под контроль SIM–карты «МегаФона»

24.11.2016 10:20:00 1647 0

23 ноября 2016 года. Автобусы и троллейбусы Кирова перешли на онлайн-режим. Весь общественный транспорт города теперь работает под контролем мобильных технологий. Более 500 городских маршрутов находятся под управлением SIM-карт «МегаФона», которые оперативно передают диспетчерам данные о рейсе.

Такое техническое решение связисты реализовали для муниципального бюджетного учреждения «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» (МБУ «ЦДС ГПТ»). Свыше 1000 SIM-карт оператора установлены в навигационных контроллерах общественного транспорта, а также в платежных терминалах для оплаты проезда. С помощью GPS/ГЛОНАСС навигации и подключенного к SIM-картам сервиса «М2М-Мониторинг» диспетчеры отслеживают маршрут движения транспорта, получают информацию о скорости, длительности стоянок, отклонении от маршрута, а также на сервер оперативно поступают данные по количеству платежей за проезд.

«Данная услуга – эффективный инструмент контроля, бесценная помощь в ежедневной работе диспетчерской службы. Наши операторы непрерывно, в режиме реального времени, следят за работой транспорта. Контролируя все маршруты, мы своевременно фиксируем нарушения в движении автобусов и троллейбусов, что, безусловно, дисциплинирует персонал. Более того, запущен мобильный сервис для горожан, позволяющий в своем смартфоне видеть онлайн передвижение транспорта на карте», – отметил директор МБУ «ЦДС ГПТ» Александр Рыболовлев.

«Услуга «М2М-мониторинг»
получает все большее распространение в регионе. Удаленно управлять объектами нам доверяют не только государственные клиенты, но и организации в сфере ЖКХ, здравоохранения, охранной безопасности. Сервису не требуется никаких проводов, он работает всюду, где есть мобильный интернет. Среди неоспоримых плюсов услуги - отслеживание и выявление неполадок в работе удаленного оборудования в режиме онлайн», - рассказал руководитель по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» в Кирове Рустам Вафин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте