Рахим Азимов: мы продолжим совместную работу с жителями районов по решению наболевших вопросов

24.11.2016 10:26:00 936 0

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил Белохолуницкий район.

Визит в район Рахим Азимов начал со встречи с руководством района, главами городских сельских поселений, руководителями предприятий.
Открывая встречу, Рахим Азимов поблагодарил участников за оказанное ему и партии "Единая Россия" доверие на выборах. Встреча прошла в формате диалога. В ходе беседы было высказано много предложений по решению острых и наболевших проблем жителей района.
В частности речь шла о внесении изменений в закон в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в части полномочий сельских поселений. По словам глав, в большинстве своем бюджеты сельских поселений являются дотационными. В казне отсутствуют средства, чтобы финансово подкрепить имеющие полномочия. Главы предложили рассмотреть вопрос возвращения к системе местного самоуправления на уровень районов, а также, при принятии законов о местном самоуправлении,  учитывать специфику сельской местности и не приравнивать села  к крупным городам.
Рахим Азимов попросил глав сельских поселений  обобщить все предложения по реформированию системы местного самоуправления, в том числе изучить опыт соседних регионов и подготовить справку на его имя. Отметил, что вместе с экспертами из профильных комитетов Государственной Думы обсудит  возможность корректировки действующего законодательства.
Важной темой обсуждения стали вопросы с жильем для молодых специалистов бюджетной сферы. Участники предложили возобновить программу предоставления жилья молодым специалистам на селе. Отметили, что сегодня жилье для молодых специалистов на селе есть, но в большинстве своем требует ремонта. Попросили, в случае возобновления программы, предусмотреть средства не только на строительство нового, но и ремонт имеющихся жилых помещений.

Жаркую дискуссию среди участников вызвали вопросы развития лесной отрасли. Обсуждались пролблемы повышения стоимости утилизационного сбора на технику, оборудование, проведения конкурсов по закупке леса, лесоотведения, лесоустройства, глубокой переработки древесины. Предприниматели передали Рахиму Азимову дорожную карту с предложениями по реформированию лесной отрасли региона. Депутат пообещал, что изучит предложения,  отметил, что готов к совместной работе с жителями районов:
- Все ваши предложения и инициативы, которые делают жизнь людей в районах лучше, я, как депутат Государственной Думы,  готов поддерживать и отстаивать. Мы как и прежде вместе с вами будем продолжать работу по  решению наболевших проблем жителей городских и сельских поселений. Сегодня наша фракция "Единая Россия", многие депутаты в целом предлагают существенно увеличить бюджетные кредиты, на замещение дорогих коммерческих кредитов. Также рассматривается предложение о перераспределении в пользу федерального центра 1% от налога на прибыль. Эти деньги планируется направить на поддержку наиболее нуждающихся регионов, сказал Рахим Азимов.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте