Кировский магазин стал тестовой площадкой для компании "Леруа Мерлен".

Самый маленький "Леруа"

24.11.2016 10:46:00 9395 0

Сегодня, 24 ноября, в Кирове открылся магазин французской сети «Леруа Мерлен». Его первым покупателем стал врио губернатора Игорь Васильев.

На открытии гипермаркета глава региона сказал, что сегодня парижский «стандарт торговли стал ближе к Кирову»:
- «Леруа Мерлен» построила свой гипермаркет в столице Вятского края меньше  чем за год, вложила в его строительство более 1,5 млрд рублей, работу на сегодняшний получили более 200 кировчан.

Игорь Васильев отметил, что открытие такого магазина должно положительно сказаться на пополнении бюджета региона: это дополнительные налоги в бюджет,  что в свою очередь означает ремонт дорог,  строительство школ и поликлиник.

«Леруа Мерлен» сотрудничает с местными производителями. В первый день работы на полках гипермаркета оказались товары завода «Красный якорь» и других компаний.

- Правительство приложит максимум усилий, чтобы наладить глубокую переработку леса, и не исключено, что на прилавках ваших магазинов (они уже и сейчас есть), но ассортимент будет гораздо больше, появятся лучшие образцы, - признался глава региона.

Мэр Кирова Валерий Владыкин надеется, что после захода в регион французской сети придут и другие инвесторы: "Если заходит такая крупная сеть, то значит в городе инвестклимат подходящий".
 
Руководство «Леруа Мерлен Россия»  отметило, что среднее время строительства гипермаркета составляет 23 месяца. Кировский магазин был построен за 18 месяцев, он стал 56 точкой «Леруа» в России (пока он самый маленький в стране).

Директор магазина Сергей Динер подчеркнул, что кировский «Леруа» стал тестовым магазином в 4 проектах компании:
- Мы тестируем новую организацию управления,  мы тестируем  наши новые кассовые терминалы, организацию кассовой линии, новый подход к расчету розничной цены.

ФОТО

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте