Суд принял решение о незаконности строительства заправки рядом с берегом Белохолуницкого пруда.

АЗС у пруда не выстроят

15.08.2011 13:00:00 2476 0
Суд принял решение удовлетворить иск совета ветеранов Белохолуницкого района и рокуратуры Белохолуницкого района о незаконности строительства АЗС возле Белохолунцикого пруда.

Полный текст решения суда должен быть опубликован в ближайшее время.

Напомним, что спор по поводу строительства авто-заправочной станции на берегу крупнейшего водоема в Кировской области разгорелся около полугода назад. АЗС в 100 метрах от водоема намеревалась построить компания «Движение-Нефтепродукт». Против этого выступила группа местных жителей. По их мнению, что заправка на берегу пруда опасна для экологии. Активисты провели серию пикетов и обратились в прокуратуру с требованием проверить законность строительства. Прокуратура же передала дело в суд.

Основные разногласия возникли по поводу принадлежности природоохранной зоны. По словам  заместителя прокурора Белохолуницкого района, специалисты не могут сойтись во мнении, является ли наиболее наиболее близкий к месту строительства участок частью реки Шелепиха или же прудом. Если он будет признан частью реки, то строительство возможно на расстоянии 50 метров, если прудом — не менее 200. Сейчас же наибольшее расстояние от места строительства составляет 90 метров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте