Послабления для общепита

25.11.2016 12:45:00 1497 0

Прокуратура Кировской области внесла на рассмотрение в Заксобрание документ, изменяющий дополнительные ограничения времени и условий продажи алкогольной продукции.

Как сообщается в пояснительной записке, местные органы власти могут устанавливать дополнительные ограничения при розничной продаже алкоголя, но делать это при продаже продукции в заведениях общепита они не имеют права. Чтобы привести региональный закон в соответствие с федеральным, прокуратура разработала документ, который исключает дополнительные запреты для заведений общепита.
- В связи с изменившейся практикой Верховного суда Российской Федерации из Закона области предлагается исключить запрет на розничную продажу спиртных напитков, отнесенных … к слабоалкогольным тонизирующим напиткам, - говорится в документе.

Свою позицию Верховный суд поясняет тем, что местные власти могут создавать дополнительные ограничения времени, мест и условий продажи спиртного, но не видов алкогольной продукции. Законопроект рассмотрят на заседании ОЗС 30 ноября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте