Совещание с АСМО региона.

Задачи для местной власти

25.11.2016 14:24:00 2543 0

Распределение средств муниципалитетам будет рациональным и эффективным. Об этом шла речь на сегодняшней встрече врио губернатора Игоря Васильева с членами ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области».

Глава региона напомнил позицию региональной власти по взаимодействию с муниципалитетами - помогать тем, кто занимается развитием своей территории:
- Помощь будет основана на конкретных результатах работы самих муниципальных образований. И мы уже разрабатываем критерии оценки работы, предусматривающие персональную ответственность глав муниципальных образований.

В первую очередь, речь идет о ликвидации долгов по платежам в бюджеты разных уровней и настройка налоговой дисциплины. Пристальное внимание власти уделят и «обелению» рынка труда, повышению эффективности управления имуществом. Врио предложил для этого использовать наработки успешных муниципалитетов, а также «рассмотреть возможность создания экспертного совета из числа наиболее опытных и уважаемых руководителей».

Также глава региона акцентировал внимание на кадровой проблеме, озвучив проблему дефицита кадров, «способных грамотно решать поставленные задачи». Он попросил изучить вопрос создания эффективной системы работы с муниципальными кадрами, "чтобы формировать надёжный корпус профессионалов и поддерживать стремления специалистов к постоянному профессиональному росту", сообщает пресс-центр правительства.

 

Фото: пресс-центр правительства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте