Суд поддержал мэрию

25.11.2016 15:24:00 1629 0

Арбитражный суд встал на сторону мэрии и запретил компаниям из Казани и Воронежа достраивать многофункциональный комплекс с крытой автостоянкой на ул. Проезжей, 7б в Кирове.

Общая площадь застройки превышает 2,3 тыс. кв. м., степень готовности объекта -  10%. Иск подан к компании «Дормаш-НК» (Казань) и соответчику «ХимПромПереработка» (Воронеж). 23 ноября мэрия потребовала наложить арест на продолжение строительства.

В сентябре официальным собственником участка стала воронежская компания. На земле нет признаков капитального строительства. Также в документах суда сообщается о заключенных в июле договорах инвестирования и субподряда по строительству МФК с автостоянкой с другими компаниями.

- Наложение обеспечительных мер необходимо, чтобы не допустить продолжение строительства спорного объекта, так как его технические характеристики могут быть существенно изменены. Это приведет к возникновению нового объекта незавершенного строительства, - обосновала свою позицию горадминистрация.

В октябре мэрия прекратила действие разрешения на строительство МФК, а также уведомила ответчика об отказе от договора аренды земли. Вчера, 24 ноября, суд запретил компаниям строительство и другую деятельность, которая изменит состояние недостроя.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте