Занимательный weekend

25.11.2016 17:02:00 1316 0

В эти выходные смотрим  фильм про героизм русских партизан во время Второй мировой, продложение легендарной саги про вампиров, спектакль-биографию про русского балетмейстера, слушаем музыку на арфе, идём на 23-ю часть Акустики, отмечам грандиозный юбилей Театра на Спасской, занимаемся благотворитеьностью для  животных и детей и многое другое.

28 панфиловцев
Осень 1941 года. Великие испытания для России и её жителей только
начинаются. А среди солдат уже есть герои и свои легенды. Немецкая армия с боями продвигается к сердцу страны – Москве. Однако, добраться немцам до неё оказалось совсем непросто, отчаянные красноармейцы сражаются буквально за каждый метр родной земли, хотя и платят за это высокую цену.
Генерал Панфилов – командир 316-ой стрелковой дивизии, дислоцированной  недалеко от Москвы. В это же время фашисты начинают наступление под Волоколамском. Генерал получает приказ – задержать противника на подступах к Москве,  как можно дольше. Последующие события вошли в историю России,  как один из самых  ярких героических эпизодов Великой Отечественной войны.

Другой мир: войны крови
Продолжение легендарной саги «Другой мир» о многолетней войне вампиров и оборотней (ликанов).  
Селена – воин-вампир, которую предал клан. Теперь она одна противостоит тем, кто пьёт кровь людей, и тем, кто с наступлением темноты оборачивается волком. Каждая из рас ведёт охоту на Селену, потому что знает, что именно её кровь – ключ к победе над противником. Никто не собирается останавливаться, пока логово врага не исчезнет с лица земли навсегда.
В такой непростой ситуации главной героине предстоит раскрыть древнюю тайну противостояния двух враждующих рас, отомстить врагам, спасти свою дочь и отыскать возлюбленного. На что пойдёт Селена ради этого?

Прыжок в свободу
ДК «Родина» приглашает кировчан посетить известный спектакль «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева». Вы сможете посмотреть представление, где элементы театра сочетаются с балетными па, где эмоции и мысли выражаются не только речью, но и с помощью языка тела.
Спектакль расскажет историю талантливого артиста балета и балетмейстера Рудольфа Нуреева. Вы увидите историю становления артиста, его непростое детство одинокого мальчика из эвакуированной семьи, его учебу в хореографическом училище, где все запомнили его как талантливого, но дерзкого бунтаря и, наконец, становление Нуреева как мастера, прославившегося своей безупречной хореографией. Благодаря мастерству талантливых артистов спектакля, а именно Сергея Янковского и Илзе Лиепы, история оживает буквально на глазах, обретая новые краски и новое звучание.

Надя Айна
Известная нижегородская арфистка Надя Айна запланировала в своём гастрольном графике посещение нашего города. Сольный концерт состоится в месте, где собираются ценители качественной живой музыки – «Книжном Клубе 12».
Надя Айна филигранно обращается с арфой, электроарфой, кельтской арфой, а также обучает в Нижнем Новгороде этому редкому мастерству. Кировским слушателям Надя представит авторскую музыку, изысканные ирландские баллады, популярные мелодии в собственной аранжировке и, конечно, импровизации.

80
80 лет – большой срок не только для человека, но и для театра. Основанный в 1930 году, ТЮЗ к юбилею подошёл с богатой историей и традициями, с багажом хороших и интересных постановок, со зрителями разных поколений, которые постоянно открывают для себя новые грани творчества актёров.
80 лет - это история режиссёров, которые здесь работали: Алексея Бородина, любившего психологический реализм и камерность, Александра Клокова, наполняющего свои постановки океаном эмоций, Бориса Павловича, принесшего веяние современного века, его идеи и взгляды.  Это и плеяда талантливых артистов, для которых ТЮЗ стал стартовой площадкой или настоящим домом.
Юбилей – хороший повод осмыслить своё прошлое и взглянуть в будущее, подвести итоги и наметить новые цели, вспомнить актёров, которые уже ушли со сцены и открыть новых. Спектакль будет представлять собой перфоманс, куда войдут материалы из театрального архива, интервью с работниками театра и эпизоды самых значимых спектаклей прошлых десятилетий.

Элизиум feat блондинка Ксю
26 ноября в «Gaudi» пройдет концерт группы «Элизиум» feat Блондинка Ксю.
«Gaudi» часто радует концертами известных исполнителей абсолютно разных музыкальных направлений. В этот раз в Киров приедут представители, как они себя сами называют, космо – рока, а именно, группа «Элизиум».
«Элизиум» - это популярная рок-группа, которую многие кировские поклонники относят всё таки к панк–року. Родина «Элизиума» город на Волге – Нижний Новгород. Именно там она образовалась в далеком 1995 году. А основал её бас-гитарист Дмитрий Кузнецов, который до сих пор играет в группе, хотя остальной первоначальный состав уже не раз сменился. Кроме традиционного набора инструментов, а именно бас – гитары, барабанов, электро – гитары и клавиш, в группе также играют и на виолончели, что не совсем привычно для рока. Популярность группа обрела еще на ранних этапах своего существования. Стать звездами общероссийского масштаба им помог их второй альбом, который назывался «Все острова». Помимо главного проекта – «Элизиум», большинство участников создали различные сторонние проекты.
«Элизиум» стала первой группой, которую пригласили к совместному выступление известные зарубежные исполнители. Всего в копилке группы более 20 релизов, среди которых 7 авторских альбомов, сборник ремейков и трибьют – альбом.
Всех слушателей ждёт специальная программа, состоящая только из проверенных временем хит-боевиков, а так же презентация нового макси-сингла. Специальный гость: Блондинка Ксю!

L-one
Как неоднократно доказывалось, у рэпа много лиц. Он может быть проникновенным, философским, просто весёлым и бьющим в самое сердце.
А бывает нечто, что можно объединить все эти черты в одно целое. И назовется оно L'One. Удивительно, но творчество этого исполнителя настолько хорошо «сделано», что можно часами сидеть и просто улыбаться этой неожиданной гармонии между звучанием и настроением, между эмоциями и словами. Он не просто репер, он – творец, создатель потрясающе лёгких и интересных композиций.
Родной город исполнителя – солнечный Красноярск. В детстве он серьёзно занимался спортом, (играл в баскетбол). Однако, после травмы был вынужден оставить мечту стать спортсменом. Можно сказать, что именно реп не дал пасть духом, стал его новым стремлением. Ещё в юности L'One переехал в Якутск. Там начася его долгий творческий путь. Увлекательная работа на радио и телевидении. Параллельно запись своих первых треков на студии.
Работа над композициями увенчалась успехом! После успешного релиза  L'One перебрался в вечно бегущую Москву, где, спустя какое-то время, вместе с репером  Nel’ом создает группу «Marselle». Вскоре группа даже выпустила микстейп «MarsFM».  Тогда же появился альбом «Mars». Бешеная популярность группы носила её по России  с гастролями, толпы фанатов хором пели их песни.
Однажды L'One’у пришла  мысль о том, чтобы начать сольную карьеру. Он ушёл из группы и создал свое шоу! Какое? Скоро узнаете, ведь L'One приедет в Киров с новым альбомом!

Юмор и сатира в русской и зарубежной музыке
26 и 27 ноября в зале органной и камерной музыки Вятской филармонии пройдёт концерт «Юмор и сатира в русской и зарубежной музыке».
Программа:
I отделение:
1. М.П. Мусоргский. Четыре песни:
Классик;
Блоха;
Козёл;
По грибы.
2. А. Бородин. Песня «Спесь». 
3. А. Гречанинов. Две басни для хора:
Лягушка и вол;
Лебедь, рак и щука.
4. Парафразы на тему «Тати-тати». Коллективное сочинение композиторов «Могучей кучки».
II отделение:
1. Д. Шостакович. «Сатиры» для голоса и фортепиано на стихи Саши Чёрного.
2. Д. Шостакович. «Антиформалистический раёк», одноактная сатирическая кантата для баса и хора в сопровождении органа.

Акустика
Этот месяц  запомнится кировчанам ярким музыкальным событием, ведь нас ждёт новое погружение в ламповую, тёплую и совершенно уникальную атмосферу.
26 ноября стартует «Акустика» — это двадцать третий концерт отдельных исполнителей и групп, выступающих как с каверами, так и с авторскими композициями.
Напомним, что проект «Акустика» стартовал изначально, как дружеские посиделки под гитару и за несколько лет приобрёл статус масштабнейшего городского музыкального фестиваля, который, кстати говоря, этим летом веселил не только музыкой, но и отдельными развлекательными секциями.
Дворец Молодёжи — это отличная современная площадка, отлично подходящая для реализации новых проектов. Ребята-организаторы вкладывают все свои силы и средства, чтобы дать старт новым музыкальным группам и исполнителям.
Если театр начинается с вешалки, то «Акустика» начинается с обувного шкафа, ведь в зале вас будут ждать зелёный ковёр и мягкие подушечки.

Попс бюро
Известная в Кирове группа «Попс Бюро» даст большой сольный концерт в «Gaudi».
Группа образовалась в 1987 году из талантливых вятских поэтов, которые взялись за гитары и микрофон. На концерте вас ждёт настоящий драйв дэнс-рока, вперемешку с прогрессивным роком и дискотечными песнями. Умелая игра на гитаре в сочетании с ироничными, шутливыми, а порой и серьёзными песнями всегда дарила слушателям приятные впечатления. Музыканты исполнят известные шлягеры и хиты прошлых лет, которые порадуют верных поклонников.

Для друзей не жалко
С детства у нас вызывали улыбку эти милые создания – животные.
Но, к сожалению, всё чаще мы их видим на улице. Голодные, грязные они ждут нашей помощи.
И теперь вы сможете им помочь.
26 ноября во Дворце культуры «Космос» пройдёт благотворительная встреча «Для друзей не жалко».
На борьбу с проблемой бездомных животных встанут кировские звёзды теле- и радиовещания совместно с группой помощи «Дари добро».
Сделать селфи с ведущими, поучаствовать в невероятных опытах от «Корпорации чудес», увидеть самое жаркое огненное шоу «SPIRO» и многое другое можно купив билеты, деньги от продажи которых пойдут на содержание и лечение бездомных животных.
Здесь специально для вас будет организована выставка маленьких и уже взрослых собак, которые могут стать вашими любимыми домашними питомцами.

Благотворительная барохолка
26-27 ноября в студии дизайнерской одежды «By Bezhko» будет проходить благотворительная барахолка, где каждый житель нашего города сможет приобрести женские или детские вещи по символической цене в хорошем (отличном) состоянии. Вырученные средства пойдут на оплату счетов из больниц, в благотворительный фонд «Это чудо». С помощью мероприятия и совместными силами можно помочь деткам стать чуточку счастливее.

Пивная Вятка. По следам Карла Шнейдера (18+)
Весной 1903 года на Вятку прибыл немецкий пивовар-технолог Карл-Август Отто Шнейдер, который и дал жизнь известному далеко за пределами Кирова пивоваренному заводу «Вятич». Узнать больше об истории легендарного предприятия можно на увлекательной автобусной экскурсии «Пивная Вятка. По следам Карла Шнейдера», которую абсолютно бесплатно будет проводить известный историк, экскурсовод и автор проекта  «Пешком по Вятке» Антон Касанов.
Вы узнаете, как вятское пиво оказалось при дворе Ивана Грозного, каким образом пивовар Карл Шнейдер победил в конкурентной борьбе с купцами Александровыми, куда пропала вятская лютеранская кирха и многое другое. Брэнд-менеджер предприятия  «Вятич» Мария Печёнкина также подробно расскажет, как на заводе готовили напиток по уникальной рецептуре Шнейдера, сохранив вековые традиции пивоварения.
В финале познавательной поездки всех ждёт традиционная дегустация свежесваренного разливного пива.

Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте