Фото: blog.dp.ru

Обзор главных новостей и свежей прессы

27.11.2016 13:30:00 11154 0

Что сегодня обсуждают в деловой среде региона, читайте в обзоре, который представляют сайт Bnkirov.ru, газета «Бизнес Новости в Кирове» и журнал «Человек дела».

Дайджест уходящей недели от редактора сайта Bnkirov.ru Ольги Кутергиной:

- Строительство и архитектура стали главными темами этой недели. Так, в Кирове открылся магазин французской сети «Леруа Мерлен» (прочитать репортаж с открытия, посмотреть фото и видео можно здесь). На фестивале «Зодчество-2016. Вятка архитектурная» кировчанам показали город будущего. Как будет решаться судьба «Терра Спорта» и парка у Дворца пионеров, зачем архитекторы предлагают построить третий мост через р.Вятку, читайте в материалах на сайте.

Также среди громких событий этой недели — уголовное дело в отношении Сергея Вандышева и его последующее отстранение с поста замминистра промышленности и энергетики региона, приговор сбежавшему за границу экс-председателю суда и что сказали Михаил Прокопьев и Павел Колпаков на последнем заседании перед прениями по делу ОПС «Прокоповские».

Александр Грислис, главный редактор газеты «Бизнес Новости в Кирове», рассказывает, что можно прочитать в свежем номере издания:

- Директор магазина «Леруа Мерлен» в Кирове Сергей Динер в интервью называет Киров «далеко не бедным городом» и считает, что профессионалы, которые готовы развиваться — те участники рынка с приходом в регион международной сети точно свою нишу не потеряют.

- Администрация города Кирова пока не готовит никаких амбициозных градостроительных проектов: из нового в планах микрорайон «Вересники» и поселок для многодетных семей. Зато молодые архитекторы смело наступают «старой гвардии» на пятки. Как в ближайшем будущем изменится Киров - в материале  «Городская перезагрузка».

- Депутатов Госдумы оставили без новогоднего корпоратива. Действительно ли сегодня не время, чтобы закатывать пир на весь мир? Мнения федеральных и региональных экспертов.

Юлия Варанкина, главный редактор журнала «Человек Дела»:

В нашем офисе уже привыкли: «Юля сдала номер. Не трогайте ее хотя бы день», в этот день моя производительность труда падает на отметку процентов 20 из 100. Хотя еще вчера я могла выдать и 120, и 150%. И я считаю, это нормально. Для меня этот день просто необходим, и во время него я не валяюсь на диване и не зависаю в социальных сетях, в этот день я пишу анонс для газеты «Бизнес Новости», снова проживая весь прошедший месяц. Улыбаюсь. Хмурюсь. Записываю какие-то выводы в ежедневник.

Меня поразила
героиня обложки Ирина Нагаева, директор компании «Арт-ландшафт». С Ириной я была знакома и раньше, но полноценный диалог, искренний и глубокий, получился только благодаря рубрике «Гость номера». Я люблю таких филигранных людей, для которых их бизнес — это их жизнь, душа, хобби, слезы, разочарования, взлеты, благодарность, знания и путь. Путь, в который они легко увлекают тебя, своих партнеров, клиентов и за который ты искренне благодарен, потому что даже несколько шагов рядом с такими людьми не дадут тебе остаться прежним.

Главная тема номера - производительность труда  
Об этом думает, рассуждает каждый руководитель. В этом номере вы найдете четкие и выполнимые советы и уж точно все разложите по полочкам. Еще в этом номере статьи клиентов, которые вдохновляют меня уже больше года: центр медицинской косметологии «Афродита», клиника «Наедине», компания «Кировспецмонтаж». И все то, что нужно читать, если вы хотите быть вдохновленным предпринимателем.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте