В Пензенской области совместно с китайскими партнерами планируется построить завод по производству крахмала и сухого молока.

Перспективы завода сухого молока

27.11.2016 08:57:00 1090 0

В Пензенской области планируется начать производство крахмала и сухого молока. Договоренности об этом возникли в ходе визита пензенской делегации в Китай, сообщает правительство региона.

Реализацию проекта в Пекине с китайскими партнерами обсудил глава регионального минпрома Михаил Торгашин. Он встретился с руководством местной Национальной компании по упаковке и производственным машинам и обсудил поставку оборудования для производства крахмала, в том числе — модифицированного, а также линии по производству сухого молока.

Торшин подчеркнул, что производство крахмала - «это абсолютно новый проект – у нас в регионе нет аналогичного производства. В России действуют небольшие линии, но в основном крахмал поставляется из-за рубежа». Продукт активно используется в пищевой промышленности, нефтедобыче и других сферах, и его изготовление министр назвал «перспективной нишей для развития».

Приобретение оборудования для производства сухого молока позволит организовать небольшие перерабатывающие комплексы на территории одного – двух районов, уверены власти региона. На переговорах в Пекине стороны обсудили основные параметры и технические характеристики линий, предлагаемых для установки на территории Пензенской области. Сейчас китайские партнеры детализируют перечень оборудования и рассчитывают его стоимость, дополнил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте