Производства на 42 млрд рублей

27.11.2016 10:01:00 1978 0

За 9 месяцев на исполнении у судебных приставов Кировской области находилось более 679 тысяч исполнительных документов на общую сумму, превышающую 42 млрд рублей.

Фактическим исполнением окончено 28% производств на 1,824 млрд рублей. Об этом сообщили в прокуратуре на заседании коллегии, посвященном вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве. Несмотря на принимаемые службой судебных приставов меры, исполнения решения судов затягиваются.
 
- Результаты прокурорских проверок показали, что волокита при исполнении решений судов на всех стадиях исполнительного производства по-прежнему не изжита. Основной проблемой является низкая взыскаемость по исполнительным производствам, - сообщили в прокуратуре.

Среди проблемных тем – вопросы взыскания ущерба, причиненного лесам, и уголовных штрафов. Распространены случаи несвоевременного обращения взыскания на доходы и имущество должников, отметили в ведомстве. Продолжают поступать жалобы граждан и организаций на действия приставов и затягивание исполнения решений судов. За январь – сентябрь в прокуратуру поступило 572 обращения, в то время как за весь 2015 год - 588. Каждая четвертая признана обоснованной.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте