Разработают новую систему ПВО

28.11.2016 10:37:00 1138 0

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» приступил к разработке зенитных ракетных комплексов средней дальности. Руководство предприятия сообщает, что ЗРК будут военной техникой нового поколения.

Как отмечает пресс-служба компании, российский концерн передал Министерству обороны РФ бригадный комплект зенитных ракетных комплексов средней дальности «Бук-М3» в рамках исполнения гособоронзаказа за 2016 год. Однако в компании отметили, что уже приступили к разработке новых ЗРК.

- Мы не останавливаемся на достигнутом и уже приступили к опытно-конструкторским работам по созданию следующего поколения зенитных ракетных комплексов средней дальности,  - сообщил генеральный директор корпорации Ян Новиков РИА Новости.

По мнению специалистов, перспективная разработка должна будет заменить системы семейства «Бук», эксплуатирующиеся в разных версиях с 1980-х годов.

Напомним, в феврале открылось «Кировское машиностроительное предприятие» - завод концерна «Алмаз-Антей» в Кирове, в производство которого было вложено  20 млрд рублей. В октябре bnkirov.ru сообщал, что на «КМП» завершен третий этап строительно-монтажных работ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте