Тир обсудили на слушаниях

30.11.2016 09:51:00 1611 0

Решение о стрелковом тире в Дороничах примут депутаты Кировской  гордумы, об этом было объявлено на публичных слушаниях в администрации города.

Напомним, мэрия предлагает перевести участок, на котором располагается тир, в зону Р-4. По словам замначальника управления градостроительства и архитектуры администрации Татьяны Говоровой, Р-4 - это зона спорта и отдыха, разрешенное использование - спортивные объекты, гостиничное обслуживание.

Жители Дороничей выступают против работы там стрелкового тира:  
-  Сейчас тир работает не в полную силу. Когда он выйдет на полную мощность, там будут проводиться соревнования, и десятки спортсменов будут делать по 25 выстрелов. Такая канонада ждет нас в ближайшее время, - цитирует volgavesti.ru слова одного из жителей.

В то же время владелец участка уверен, что превышения уровня шума нет.  По его словам, если экспертиза установит превышение шума, то будут проведены работы по изоляции. Сейчас работа стрелкового комплекса приостановлена.

В итоге жители Дороничей попросили указать в протоколе общественных слушаний, что имеется 300 подписей против перевода участка с тиром в зону отдыха и спорта.  Начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова заявила, что решение о переводе земель — за депутатами Гордумы.

Фото: 2do2go

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте