Большинством голосов депутаты отказались от компенсаций за парламентскую работу.

Депутаты лишились выплат

30.11.2016 11:26:00 1899 0

Большинством голосов депутаты ОЗС отказались от компенсаций за парламентскую работу. Сегодня, 30 ноября, на пленарном заседании они внесли изменения в  закон «О статусе депутата...».

Напомним, законопроект отменяет ежемесячные компенсации всем депутатам. Вместо этого предложено компенсировать только услуги гостиниц и транспортные расходы (по факту). При этом деньги смогут получить только депутаты, работающие без отрыва от основной работы. Парламентариям, работающим в ОЗС на профессиональной основе, будет предоставляться служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой и средствами связи.

На «пленарке» некоторые депутаты высказались против принятия  законопроекта. По мнению Василия Сураева и Анатолия Чурина, отмена компенсации препятствует работе депутата и не все партии могут себе позволить отказ от компенсаций. Также Владимир Костин предложил экономить не на них, а на информационном сопровождении работы ОЗС.
Представлявший законопроект Равиль Нургалеев ответил, что во время выборной кампании все понимали, что парламентская деятельность потребует времени и расходов.

Также депутаты не поддержали поправки Татьяны Веселовой, которая предлагала «возместить расходы, в том числе на канцелярские принадлежности, типографские и почтовые расходы».  Кроме того, у некоторых парламентариев возникли вопросы, почему компенсации будут направлены именно на детский спорт, а не на другие сферы. После долгого обсуждения большинством голосов депутаты одобрили инициативу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте