Планы на господдержку

30.11.2016 12:47:00 1408 0

В министерстве промышленности Кировской области на встрече с представителями региональных промышленных кластеров обсудили возможности получения господдержки, сообщил пресс-центр правительства.

В настоящее время в Кировской области действуют четыре кластера в форме некоммерческих партнерств: «Биофармацевтический кластер «Вятка-Биополис»; «Биотехнологический кластер Кировской области»; «Кластер по развитию промышленной биотехнологии Кировской области»; «Кластер в сфере информационных технологий – «Геоинформационный кластер «Геокиров». Сейчас рассматривается вопрос об их включении в федеральный реестр промышленных кластеров и реестр совместных проектов, которые формирует Министерство промышленности и торговли РФ с целью господдержки.

По словам и.о. зампредседателя правительства области Максима Кочеткова, на федеральном уровне участникам кластеров будет возмещаться часть затрат при реализации совместных проектов по импортозамещению. «По нашей информации, на эти цели из федерального бюджета будет выделено более 200 млн рублей», – заявил он.

Кроме того, госпрограммы поддержки малого и среднего бизнеса на региональном уровне предполагают льготное кредитование, субсидирование части затрат по договорам лизинга, части затрат, связанных с приобретением оборудования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте