На рассмотрение депутатов внесен законопроект об Общественной палате.

Закон о Общественной палате

01.12.2016 18:12:00 1266 0
Секретарь ОПКО Андрей Усенко внес в ОЗС проект закона, который определяет порядок формирования и работы палаты. Разработка законопроекта связана с принятием тематического федерального закона.
В документе говорится об изменении "квот" при формировании списка членов палаты. В палату входит 51 человек. Правом на выдвижение кандидатов обладают некоммерческие организации. Треть состава утверждается губернатором (предлагается зарегистрированными в регионе подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных организаций). Еще треть - депутатами ОЗС (кандидатуры представляют зарегистрированные в регионе некоммерческие организации).
 
- Одна треть состава…определяется членами Общественной палаты, утвержденными губернатором и Законодательным собранием, из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными в регионе, - говорится в пояснительной записке к документу.

Также в проекте закреплено право законодательной инициативы Общественной палаты, основные аспекты общественного контроля.
 
- Проект закона не затрагивает вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности… Не содержит положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, - дополняется в документе.
 
По новой схеме будет формироваться следующий созыв общественной палаты Кировской области. Это произойдет через 2 года. Нынешний созыв состоит из 12 представителей губернатора, 12 — от ОЗС и 24 кандидатов от общественных организаций, сообщает "Эхо Москвы" в Кирове".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте