Путин обратился к Федеральному собранию

01.12.2016 13:23:00 1217 0

 Сегодня, 1 декабря, президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию РФ. Большая часть послания была посвящена экономике страны.

В послании Владимир Путин затронул тему малого и среднего бизнеса. Президент подчеркнул необходимость кардинального повышения прозрачности работы контрольно-надзорных органов.  Также он поставил задачу до 2018 года принять поправки в Налоговый кодекс.
 - У предпринимательского сообщества есть запрос на расширение экономических свобод, необходимых для развития малого и среднего бизнеса, - заявил Путин.

Затем глава государства обратился к теме оборонно-промышленного комплекса, заявив, что долю гражданской продукции в ОПК надо повысить с 16% до 50% в 2030 году. Также президент отметил, что в текущем инфляция ожидается на уровне 5,8%.
-  Напомню, что самая низкая инфляция зафиксирована в 2011 году - 6,1%. Повторяю еще раз: в этом году может быть меньше даже, это значит, что в следующем мы действительно можем достичь целевого показателя в 4%, - сказал Путин.

Также он подчеркнул, что снизился объем кредитов реальному сектору экономики:
 - Очень важно поддержать кредитование малого бизнеса, которое продолжает падать.

Что касается борьбы с коррупцией, президент считает, что абсолютное большинство госслужащих - честные и порядочные люди, работающие на благо страны. Путин заявил, что он против того, что правоохранительные органы поднимают информационный шум по поводу резонансных дел.
- Борьба с коррупцией - это не шоу, - считает глава государства.

Фото: www.interfax.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте