Доронин - об "Абсолют-Агро"

02.12.2016 09:43:00 2393 0

Основатель агрохолдинга «Абсолют-Агро» Сергей Доронин прокомментировал информацию о своем банкротстве и ситуацию на предприятии. 

Сергей Доронин в своем ЖЖ продолжает утверждать, что «никакого преднамеренного банкротства не было» и приводит два факта.
 – В последние месяцы перед самоликвидацией «Абсолют-Агро» вложил порядка 100 млн рублей в посевную и уборочную кампанию, все результаты которой в виде урожая достались кредиторам. Согласитесь, при преднамеренном банкротстве так не поступают, - пишет он.

По словам Доронина, претензии главного кредитора сводятся к тому, что холдинг несколько лет назад погасил за своих работников долги за приобретённое по госпрограмме жильё. Делалось это из прибыли за 2011-2012 годы, чтобы «удержать сотрудников».

Доронин отметил, что сейчас основатели стараются договориться со всеми заинтересованными сторонами, чтобы сохранить производственный процесс. По его данным, за 3,5 года с момента запуска процедуры самоликвидации в бюджеты всех уровней было перечислено более 300 млн рублей в виде налогов.

Также экс-депутат Госдумы прокомментировал и личное банкротство, отметив, что «ничего хорошего в нём, разумеется, нет»:
-  Но всё же это нормальный, чётко оговорённый законодательством способ, если хотите, «финансового оздоровления». Если же нам удастся решить проблемы «Абсолют-Агро», будет, надеюсь, закрыт и данный вопрос.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте