«Танцовщица у фотографа» Эдгар Дега

Насыщенный cобытиями первый зимний weekend

02.12.2016 17:51:00 1492 0

В эти выходные смотрим шедевралььные фильмы мирового и российского кинематографа, идём на концерты давно знакомых артистов и известных музыкантов и посещаем дни рождения разных кировских заведений.

Землетрясение

7 декабря 1988 года стало для Армении чёрным днём. Именно тогда произошло землетрясение, которое охватило едва ли не половину территории республики. Масштаб разрушений был велик: более 300 городов, 25 тысяч жертв среди населения, полмиллиона людей, ставших бездомными. И всё это – фон, на котором разворачивается действие фильма.

Главные герои – Константин Бережный и Роберт Мелконян. Волею судеб оба оказались в одном спасательном отряде. Однако вскоре они узнают, что связывает их не только работа. Много лет назад Константин стал причиной катастрофы, в результате которой погибли родители Роберта. Виновнику пришлось провести несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта отдали на попечение родственникам. Казалось, что Бережный уже искупил свою вину. Но его напарник до сих пор не простил ему смерть родителей.

Союзники

Легендарный режиссёр Роберт Земекис представил миру свой новый фильм – военную мелодраму «Союзники». Действие картины разворачивается в 1942 году, во время Второй мировой войны. Английский спецагент Макс Ватан, которого сыграл Брэд Питт, получил задание в Северной Африке. Выполняя поручение, Макс встречает очаровательного бойца французского сопротивления Марианну (Марион Котийяр), и между молодыми людьми вспыхивает бурный роман. Впоследствии пара женится, Марианна дарит Ватану ребёнка.

Всё было бы замечательно, но Максу сообщают, что Марианна может оказаться не той, за кого себя выдаёт – есть подозрения, что она нацистская шпионка. Противоречивые факты не дают однозначного ответа, и главный герой начинает собственное расследование, чтобы узнать всю правду о своей жене…

Одиссея

Новый фильм режиссёра Жерома Салля «Одиссея» называют одним из самых масштабных приключенческих проектов современного французского кино. Главный герой фильма – всемирно известный писатель, изобретатель, океанограф, путешественник и исследователь Мирового океана Жак-Ив Кусто, которого блестяще сыграл Ламбер Вильсон. Вода с детства была страстью Жака, но с возрастом любовь к неизведанным водным просторам переросла в серьёзный проект по исследованию «второго космоса».

Благодаря верности своей давней мечте и поддержке жены (Одри Тоту), Капитан Кусто создаёт глубоководный аппарат для безопасного исследования океанических глубин. На небольшой лодке Жак-Ив и его семья отправляются в путешествие, чтобы применить своё изобретение в освоении глубоководных просторов. Но главную свою тайну легендарный путешественник скрывает даже от самых близких – давняя болезнь постепенно отнимает его силы.

«Одиссея» - это кино о большой детской мечте, которой суждено было обрести грандиозное воплощение. Это кино о необыкновенном человеке, доказавшем всему миру, что нет ничего невозможного.

T-killah

T-killah – известный российский певец. Он создаёт музыку сразу в нескольких жанрах, среди них хип-хоп, рэп и RnB. T-killah, он же Александр Тарасов, получил совсем не музыкальное образование, свою жизнь он решил связать с экономикой. Однако, вскоре его увлечение переросло в нечто большее, и он, оставив экономическое поприще, решил полностью посвятить себя сцене.

Известность пришла к нему спустя всего год после начала сольной карьеры. Отличительной чертой музыканта является соединение разных стилей, когда в привычное многим звучание хип-хоп трека примешиваются элементы рэпа. Кроме того, Александр обладает весьма запоминающимся голосом, который отличает его от других исполнителей.

В Кирове музыкант исполнит свои самые известные треки и хиты, сделавшие его в своё время популярным.

Владимир Кузьмин

Почти 35 лет назад, в 1982 году в Кирове состоялся культовый концерт Владимира Кузьмина и группы «Динамик». Он был записан прямо с пульта, и вскоре быстро разнёсся по стране. С тех пор в Кирове Владимир всегда выступает на «ура», публика его знает и любит.

Стоит ему только взойти на сцену и взять первый аккорд на гитаре, как весь зал накрывает волна бешеного драйва, хочется танцевать и петь песни вместе с любимым артистом. «Эй, красотка!», «Сибирские морозы», «Сказка моей жизни» - строки этих песен, как и трёхсот других, давно выучили наизусть все меломаны страны.

В этот раз артист порадует публику исполнением своих незабываемых хитов, а также новыми или давно не звучащими со сцены песнями. Тем, кто придёт на этот концерт посчастливится услышать исполнение таких хитов как «Долгая ночь», «Белые дикие кони», «Менестрели», «Как ты живёшь без меня?».

Не пропустите концерт легенды русского рока в нашем городе!

Argishty. Армянский дудук

3 декабря, в 19:00 ЦСИ «Галерея Прогресса» представит живой концерт с очень необычным музыкальным инструментом.

Концерты исполнителя на армянском дудуке Argishty — это удовольствие для слуха и души, изысканные народные и авторские мелодии в великолепном исполнении. Это возможность наполнить душу чистотой вершин Арарата, проникнуть в сокровенные тайны бытия, погрузиться в медитацию и почувствовать дыхание времени… Ощущение полёта и отрешённости захватит и не покинет публику на протяжении всего концерта.

VI фестиваль классической гитары

Кировский театр кукол приглашает на VI Международный фестиваль классической гитары имени Александра Матяева.

1 декабря выступят два прославленных музыканта: лауреат международных конкурсов Ровшан Мамедкулиев, а также композитор и гитарист Сергей Матохин.

3 декабря лауреаты международных конкурсов Сабрина Власкалич из Сербии и Йорит Доус из Голландии продемонстрируют зрителям мастерство владения классической гитарой.

Ровшан Мамедкулиев – уроженец Баку, с 11 лет посвятивший свою жизнь музыке. Гитарист является лауреатом более двух десятков международных конкурсов и множества государственных премий и стипендий, его широкий репертуар включает в себя многое: от произведений эпохи барокко до музыки XXI века.

Сергей Николаевич Матохин – российский гитарист, композитор, арт-директор международного фестиваля-конкурса исполнителей на классической гитаре «Tabula Rasa», доцент, лауреат Всероссийского конкурса камерных ансамблей. Как в качестве солиста, так и в составах различных коллективов Сергей Матохин гастролировал с концертами по России, Белоруссии, Украине, Испании, Германии, Франции, Англии, Польше, Израиле, Египете, а в качестве педагога подготовил более 40 дипломантов и лауреатов всероссийских музыкальных фестивалей и конкурсов.

Сербская гитаристка Сабрина Власкалич -признанный мастер своего дела, выступающий на лучших концертных площадках Европы, Азии и Латинской Америки. Более 20 первых премий и 12 специальных призов самых элитных международных музыкальных конкурсов вывели Сабрину в число одной из самых успешных классических гитаристок нашего времени.

Сергей Захаров

Сергей Захаров - личность известная как в музыкальной сфере, так и в актёрской. Он прославился своим глубоким и проникновенным голосом, открытостью публике и глубиной характера.

На концерте «Всё лучшее для Вас!» вы услышите самые известные его хиты, которые в своё время покорили советскую, а затем и российскую публику. Его песни всегда о главном, о том, что переживает человек, о его душе. Отличительной чертой Захарова также стали композиции, посвящённые известным деятелям культуры, которые приняли участие в становлении Сергея, как певца.

Погрузитесь в волшебный мир музыки, поностальгируйте под любимые песни и насладитесь необычайным артистизмом и харизмой Сергея Захарова на концерте в Кирове.

Вятка купеческая

Старт зимнего сезона историко-краеведческих лекций «Пешком по Вятке». Мероприятие будет проходить раз в месяц в малом зале филармонии, а говорить

будут о наиболее актуальных темах вятской истории в рамках, ставших уже традиционными, неформальных лекций в стиле «исторический стенд-ап».

4 декабря состоится открытие зимнего сезона лекций. Первая из них будет посвящена вятскому купечеству. Долгие годы наш город ассоциировался с купеческим классом, который имел богатейшую, многовековую историю. На лекции расскажут об основных предпринимательских династиях: Машковцевых, Кардаковых, Булычевых, Клобуковых, Тарышкиных, Лаптевых, Рязанцевых, Прозоровых, Анфилатовых, Калошиных. В культурной программе вечера также музыка русских композиторов и романсы в исполнении Дарьи Мальцевой. На мероприятии можно будет приобрести авторские путеводители «Пешком по Вятке» и «Исчезнувшая Вятка».

Дари добро

4 декабря в ОДНТ состоится благотворительный концерт в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы мероприятия - волонтёрская группа, при поддержке Российского детского фонда, РООРДИ «Дорогою добра».

В концерте примут участие ведущие вокальные и хореографические коллективы города. Весёлые аниматоры, шоу мыльных пузырей и мастер-класс от специального гостя - студии воздушной атлетики «Evolution».

Начало в 10.30 (фойе второго этажа ОДНТ).

Также перед началом пройдёт благотворительная ярмарка.

Хиты бродвейских мюзиклов

Выставочный зал музея Васнецовых - это не только живопись и картины, но и много других интересных проектов. Один из них - «Музыкальная гостиная», где кировчан знакомят с образцами различных жанров.

На этот раз в рамках проекта, всех гостей ждёт волшебная бродвейская музыка, полная энергии и энтузиазма, яркости и очарования Америки прошлого века. На сцене выступят два талантливых артиста: известный пианист Станислав Хусаинов и вокалистка Дарья Ростовцева.

Гавайский выходной в «Смене»

Кинотеатр «Смена» приглашает всех на детский праздник в честь премьеры нового мультфильма «Моана»!

Соскучились по жарким летним денькам? Не хватает яркого солнышка, которое слепит глаза? Тогда самое время погрузиться в летнюю гавайскую атмосферу, которая ждёт вас в кинотеатре «Смена» в эти выходные.

Мультфильм «Моана» вдохновил организаторов на создание летней атмосферы в эти дни. Помимо кусочка лета, жары, солнца и океана, самых маленьких зрителей ждёт детский праздник: интересные конкурсы и задания, призы, подарки и яркие впечатления от лучших аниматоров. А сразу после праздника всех приглашают на мультфильм!

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе, с некогда могущественным полубогом Мауи, им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Вход на праздник свободный!
P. S. Покажете в пиццерии кинотеатра «Смена» билет на мультфильм «Моана» и получите скидку 20% на Гавайскую пиццу.

Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте