Саратов: МСК+1

04.12.2016 10:41:00 1291 0

Сегодня, 4 декабря, Саратовская область перешла в новый часовой пояс (МСК+1). Теперь разница во времени с Москвой у жителей региона составляет +1 час.

- Решение о том, нужно ли в Саратовской области переводить стрелки на час вперед было принято не сразу. Ему предшествовало долгое обсуждение, было собрано множество мнений. Однако порядка 70%жителей высказались за эту меру. И вот сегодня регион перешел в новый часовой пояс +1 час к московскому времени, - цитирует ТАСС слова председателя общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

По словам спикера, такое решение поможет продлить световой день и благоприятно скажется на самочувствии и работоспособности жителей. Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова высказала схожее мнение. Она при этом порекомендовала уделить внимание безопасности на производстве на период адаптации к новому времени.

Вопрос о переводе времени обсуждался в регионе с 2014 года. Саратовская область - не первая, где решились на изменения после проведённого осенью 2014 года в масштабах страны перехода на постоянное "зимнее время". Ранее время на час вперед перевели в республике Алтай, Алтайском и Забайкальском краях, Томской, Сахалинской, Астраханской, Магаданской, Ульяновской областях, добавляет «РГ». Напомним, в настоящее время вопрос о переводе времени активно обсуждается и в Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте