Сферу ЖКХ обещают сделать прозрачной и эффективной.

В ЖКХ привлекут частников

05.12.2016 08:09:00 1347 0

Киров примет участие в реализации национального приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе мэрии. Проект накануне был презентован на всероссийском селекторном совещании.

Основными задачами регионов на 2017 год в рамках его реализации станет выполнение плана первоочередных мер и привлечение частных инвестиций в модернизацию коммунальной инфраструктуры.

- Для реализации проекта будет продолжена активная работа по привлечению в отрасль частного капитала, в том числе, путём господдержки концессионеров, - прокомментировал зам. главы администрации города Алексей Журавлёв.

К проектам благоустройства будут привлекаться и граждане. Сами жители будут решать, что необходимо сделать в их городе в первую очередь, дополнил Журавлев.

Говоря о других планах Минстроя, спикер сообщил, что для прозрачности сферы и привлечения инвестиций в отрасль ведомство планирует создать режим «инфраструктуры опережающего развития»: инвесторам в ЖКХ предложат налоговые льготы и новые меры господдержки, будут сокращены ограничения для инвестирования пенсионных накоплении. Чтобы активизировались власти в регионах, планируется ввести показатели эффективности их работы, учитывающие темпы модернизации ЖКХ и надежность коммуналки и т.д. Отдельное внимание планируется уделить донастройке тарифного законодательства и повышению платежной дисциплины. Все это в комплексе позволит повысить эффективность работы частных инвесторов, добавил Журавлев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте