Правовой Эверест покорился очередным профессионалам

05.12.2016 16:30:00 1158 0

3 декабря – особенный день: это профессиональный праздник тех, без кого не может существовать ни одна компания и на чьих плечах всегда лежит огромный груз ответственности - наших дорогих и любимых юристов. Компания «КонсультантКиров» накануне этого торжественного дня вновь подарила юристам большой и яркий праздник – церемонию награждения победителей областного конкурса «Юрист-профессионал»!

Награждение победителей по традиции проходило в Театре кукол им. Афанасьева. В этот вечер со сцены прозвучало много добрых слов и поздравлений в адрес организаторов конкурса и всех юристов области с профессиональным праздником.

В 2016 году любимый всеми профессионалами конкурс «Юрист – профессионал» отмечает 15-летний юбилей. Бессменным организатором конкурса выступает компания «КонсультантКиров». Ежегодно молодые и амбициозные, а также состоявшиеся и умудренные опытом специалисты вступают в высокоинтеллектуальную битву. В общей сложности за 15 лет более 7000 юристов стали участниками этого конкурса.

В этом году более 200 участников подали заявки на участие. Конкурс объединил юристов со всей Кировской области – не было ни одного района, откуда бы не приходили работы участников. Они отвечали на тестовые вопросы и решали задачи по 8 отраслям права. Задания - традиционно сложные и разносторонние, позволяют раскрыть профессиональные навыки в полной мере: вопросы необходимо было проанализировать с разных сторон, изучить нормативные документы, судебную практику, посмотреть комментарии по данным направлениям.

Жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, серьезный подход к решению задач, умение логически мыслить и творчески и решать разноплановые ситуации.



Абсолютным победителем был признан Дмитрий Пасынков, старший юрисконсульт Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», который получил максимальное количество баллов в сумме по всем номинациям.

Второе место по праву досталось Сергею Домнину, арбитражному управляющему. К слову, Сергей стал еще и лауреатом в 4 номинациях конкурса.

Обладателем третьего места стала Елена Бессонова, заместитель начальника договорно-правового отдела ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Елена также признана победителем специальной номинации «Судебная практика». Ее выступление покорило не только жюри, но и представителей юридической группы «Яковлев и Партнеры» - генерального партнера конкурса, которые отметили Елену специальным призом.

Изюминка этого года - в дополнение к основному конкурсу для юристов организаторы предложили участникам попробовать свои силы в творческом конкурсе «Лучшая творческая работа о третейском суде». Благодаря этой номинации юристы смогли показать не только лучшие профессиональные качества, но и свои креативные способности. Конкурсные работы подтверждают: юрист – профессия творческая. Победителем в новой номинации признана Светлана Соболева, юрисконсульт КОГБУ институт «Кировкоммунпроект».

По окончании церемонии награждения всех гостей ждал настоящий сюрприз – выступление группы EL TANGO. Этот вечер стал блестящим завершением юбилейного конкурса для юристов нашего региона.

Своими впечатлениями о конкурсе делятся:
 

Дмитрий Пасынков, победитель областного конкурса «Юрист-профессионал»:

В этом году «Юрист-профессионал» отмечает 15 лет. Для меня этот год тоже юбилейный: вот уже 5 лет я участвую в этом замечательном конкурсе. Каждый год я поднимался на сцену: был лауреатом в отдельных номинациях, входил в тройку призеров, побеждал в специальной номинации. Я очень счастлив, что стал победителем юбилейного конкурса. Спасибо «КонсультантКиров» за возможность заявить о себе!

Участие в конкурсе – всегда интересно, познавательно, а еще это новые знания и знакомства. Мне бы хотелось, чтобы этот конкурс развивался, и в нем участвовало бы как можно больше юристов. Поверьте, это обязательно поможет вам профессионально расти. Например, отвечая на тестовые вопросы, я нашел информацию, которая пригодилась при решении профессиональных вопросов.

Всем участникам желаю, не смотря на результаты, не сдаваться, участвовать и бороться за победу. И успех обязательно к вам придет, как он пришел ко мне!
 

Алексей Винокуров, руководитель Кировского филиала Ассоциации адвокатов «МКА «Яковлев и Партнеры», адвокат:

У конкурса есть ресурс для дальнейшего развития. Например, для появления новых номинаций: «банковское право», «муниципальное право» и т.д. Юридическая система многогранна, и усиление групп узкой специализации закономерно. Будет интересна и работа конкурса в формате «соревновательная площадка + дискуссионный клуб».

Новшество конкурса – творческое состязание. Многие задавались вопросом: стоило ли посвящать его третейскому суду, когда новый закон о третейском разбирательстве вступил в силу всего три месяца назад? Если практика творческих номинаций будет продолжена, мы именно за такой выбор тем. Он отражает специфику профессии: сегодня законодатель установил норму – завтра юристам на местах уже работать с ней. Тем более продолжается «перезагрузка» всей судебной системы России (в числе её предполагаемых результатов – включение арбитражных судов в систему судов общей юрисдикции).

Фотографии мероприятия в официальной группе КонсультантКиров ВКонтакте

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте