Взялись за «черных» лесорубов

06.12.2016 08:04:00 1589 0

В регионе активизировалась работа по выявлению и пресечению незаконных рубок. За последние месяцы реализован комплекс дополнительных мер, направленных на усиление работы в этом направлении.

Так, в ноябре из числа работников центрального аппарата КОГКУ «Кировлесцентр» создана мобильная группа. За месяц выявлено 43 факта незаконных рубок. В январе-октябре, в среднем, в месяц выявлялось около 20 таких фактов.

- Выявляемость фактов нарушения лесного законодательства увеличилась, а ущерб снизился по сравнению с 2015 годом в 1,8 раза. Одна из причин – обнаружение и пресечение незаконных рубок на ранних стадиях. Работу активизируем, - прокомментировал и. о. вице-губернатора Максим Кочетков.

По его словам, в этом году возбуждено 128 уголовных дел, 51 лицо привлечено к уголовной и административной ответственности. Присуждено возмещение вреда от незаконных рубок в размере 81,8 млн рублей. Сумма добровольно уплаченного и взысканного по решению судов ущерба превышает 48,6 млн рублей.

В региональном минлесхозе просят в случаевы явления  нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, коррупционных правонарушений в области лесных отношений сообщать информацию на 8-800-100-9400. Конфиденциальность гарантируется, подчеркнули в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте