Валерий Бокатуев.

Директору "Лакмин" вынесен приговор

06.12.2016 13:01:00 1844 0

Суд вынес приговор директору ООО «Лакмин» Валерию Бокатуеву. Он признан виновным в организации приготовления к убийству по найму своего конкурента, владельца сети супермаркетов «Спар Тула» Антона Белобрагина, сообщили в СУ СК  по Кировской области.

Убийство обвиняемый решил организовать летом прошлого года, когда ряд сотрудников и менеджеров перешли на работу в компанию к конкуренту. Своему подчиненному Батову Бокатуев дал указание найти киллера за 3 млн рублей. В Кирове Бокатуев через Батова передал  предполагаемому киллеру  информацию о потерпевшем и 250 тысяч рублей. Бокатуев контролировал ход и результаты переговоров между подчиненным и киллером, непосредственно руководил преступлением.

В начале 2016 года Бокатуев дал указание замаскировать убийство своего конкурента под его безвестное исчезновение. В связи с этим решил увеличить сумму вознаграждения до 4 млн рублей. 9 февраля 2016 года сотрудниками правоохранительных органов в Тула было инсценировано убийство директора «Спар Тулы» Антона Белобрагина. Через несколько дней Батов и Бокатуев были задержаны и доставлены в Киров для проведения следственных действий.

- Собранные следственными органами доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Лакмин» Валерию Бокатуеву. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в СУ СК по Кировской области.

Напомним, Александр Батов был осужден ранее. Ему назначено наказание в виде 4 лет колонии строгого режима. Расследование дела завершено в июле.

 

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте