Врио губернатора Игорь Васильев посетил площадку завода «ДимАл» в Вахрушах.

Область подпишет соглашение с МГТУ

08.12.2016 13:17:00 1877 0

В Кировской области создадут «технологическую долину» совместно с Бауманским университетом и ВятГУ. Об этом сегодня объявил врио губернатора Игорь Васильев во время посещения площадки завода «ДимАл» в Вахрушах.

Игорь Васильев рассказал, что вчера его заместитель Максим Кочетков провёл в Москве переговоры с руководством Бауманского университета.
– В ближайшее время будет подписано соглашение между правительством области и МГТУ имени Баумана по подготовке технических кадров для региона, - пояснил он. - А также о создании здесь совместно с Вятским государственным университетом «технологической долины» – инновационного научно-исследовательского и образовательного комплекса.

Директор «КЗЭ «ДимАл» Дмитрий Трегубов сообщил руководству региона, что завод в Вахрушах (ООО «Вахруши Завод грузоподъемного оборудования»)  был создан для производства мостовых, козловых кранов и грузозахватного оборудования. Недавно на нем был запущен механообрабатывающий цех. Предприятие на сегодняшний день полностью загружено заказами: по итогам года планируется отгрузить товаров собственного производства на сумму 344 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте