В регионе взялись за лесную отрасль.

Контроль за инвестпроектами

08.12.2016 14:34:00 1251 0

Областное правительство усилило контроль за инвестпроектами по освоению лесов и нашло нарушения в работе некоторых  компаний.

Региональный минлесхоз начал выявлять нарушения, которые являются основанием для досрочного расторжения договоров аренды лесных участков. Так, специально созданная комиссия провела выездные проверки и составила акты исполнения каждым инвестором проектных параметров. 4 предприятиям («Стройлес», «Лестехснаб плюс», «Лесохозяйственная управляющая компания», «Нововятский лыжный комбинат») направлены предписания об устранении выявленных нарушений.

- Отказ в устранении нарушений будет являться отказом от создания или модернизации объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, - пояснил о. министра лесхоза Владимир Тюрин. - Будет служить основанием для исключения проектов из перечня приоритетных инвестиционных проектов по освоению лесов и расторжения договоров аренды лесных участков в соответствии с действующим законодательством.

Еще двум компаниям - «ПКП «Алмис» и «Хольц Хаус» - направлены письма о необходимости соблюдать параметры инвестпроектов в соответствии с утвержденной концепцией. В случае выявления нарушений графика реализации более чем на 1 год, инвестору направят предписание о необходимости устранить нарушения, добавили в правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте