Игорь Васильев, Дмитрий Трегубов, Лилия Казаковцева.

Новый завод в Вахрушах: как на Вятке создали высокотехнологичное производство с ноля

09.12.2016 09:13:00 1380 0

Первый вице-президент «Вятка Банка» Лилия Казаковцева приняла участие в открытии новой промышленной площадки в поселке Вахруши Слободского района, которую уже называют «технологической долиной» Кировской области. Новый цех завода электромагнитов «ДимАл» посетили врио губернатора региона Игорь Васильев, руководители местной власти, бизнес-партнеры.

«Впервые за 16 лет к нам приехал глава региона», - признались работники завода. Производство было создано практически с ноля, без использования преференций – только собственными ресурсами, с помощью заемных средств и благодаря активности и несгибаемой воле руководителя предприятия Дмитрия Трегубова. Сегодня ООО «КЗЭ «ДимАл» является крупным производителем грузоподъемных электромагнитов и преобразователей напряжения для питания электромагнитов, грейферов, виброразгрузчиков. Производственные мощности занимают 10000 кв. м., имеется собственное литейное производство, запатентовано более 40 полезных изобретений и полезных моделей. Компанию так же хорошо знают за рубежом, как и в родном регионе: «ДимАл» экспортирует продукцию в Германию, Испанию, Чили, Аргентину, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, в страны СНГ.

Появление нового высокотехнологического производства – прорыв для небольшого вятского поселка. Он означает открытие более 100 вакансий на местном рынке труда (средний уровень зарплаты на «ДимАле» – 28 тыс. руб.), рост налоговых отчислений во все уровни бюджетов и синергетический эффект для экономики Слободского района и Кировской области. Новому производству потребуются и квалифицированные специалисты, кадровая политика подразумевает тесное сотрудничество с ведущим ВУЗом региона – ВятГУ, а также планы по сотрудничеству со знаменитой «бауманкой».

«Вятка Банк» вручил руководству «ДимАла» сертификат на льготное обслуживание по зарплатному проекту.

Генеральный директор КЗЭ «ДимАл» Дмитрий Трегубов, показывая гостям новые цеха завода, не скрывал, что важнейшее условие для развития предприятия - это инвестиционная привлекательность территории и взаимопонимание со всеми бизнес-партнерами. В качестве примера он привел десятилетний опыт сотрудничества с «Вятка Банком», дал высокую оценку гибкой политике регионального банка, поддерживающего социально-ориентированный бизнес.

Врио губернатора Игорь Васильев заверил, что область заинтересована в появлении и развитии промышленного производства и будет активно поддерживать этот сектор экономики.

В новых цехах уже идет работа
 

ПАО «Норвик Банк», Лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте