Руководитель МУП ЖКХ пос. Речной привлечен к административной ответственности за долги по электроэнергии

09.12.2016 13:01:00 976 0

В отношении руководителя МУП «ЖКХ пос. Речной Куменского района Кировской области» вынесено решение о назначении административного наказания за невыполнение обязанности по подаче заявления в Арбитражный суд о признании его банкротом в связи неоплатой задолженности по электроэнергии. Постановление вынесено налоговыми органами в соответствие с ч.5. ст. 14.13 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу. Руководителю назначен штраф.

Поводом к привлечению к административной ответственности явилось обращение Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс».

Как отмечают в энергосбытовой компании, МУП ЖКХ пос. Речной характеризуется крайне низкой платежной дисциплиной. За короткий период хозяйственной деятельности (с октября 2013 по настоящее время) образована задолженность за электроэнергию в размере почти 2 млн. руб. Неоднократные встречи с главой Речного сельского поселения не дали какого-либо результата.

Отметим, в практике Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» это не первый случай привлечения нерадивых руководителей к административной ответственности. В 2014 году по обращению энергосбытовой компании по данной статье КоАП РФ был привлечен руководитель ООО «Аркульский ПОК». Ему назначен административный штраф. В 2016 году к административной ответственности был привлечен руководитель ООО «МП ЖКХ» в Яранском районе, его руководителю также был назначен административный штраф.

Необходимо отметить, что данный штраф руководитель должен оплатить из собственного кармана, а в случае, если он оплатит штраф средствами юридического лица, то это уже будет уголовная статья.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте