Выходные не такие, как всегда

09.12.2016 17:05:00 1719 0

В эти выходные отмечаем 80-летие Кировской области, смотрим новый фильм Тома Форда, идём на концерт Сергея Лазарева, посещаем выставки и вечеринки с хорошей элекронной музыкой и не только.

Под покровом ночи

Новый психологический триллер от прославленного режиссёра Тома Форда отличается звёздным актёрским составом и интригующим сюжетом.

Спустя 15 лет после развода с первым супругом у главной героини Сьюзен (Эми Адамс) счастливая жизнь в Лос-Анджелесе, собственная галерея, любимый муж. Но нежданная посылка переворачивает её размеренную жизнь с ног на голову. Бывший муж героини Эдвард (Джейк Джилленхол) присылает письмо, где настаивает на встрече, и прикладывает книгу собственного сочинения. Когда-то, много лет назад, она считала его плохим писателем и неудачником, но эта книга заставит героиню потерять сон и превратит ее реальность в кошмар. То, от чего Сьюзен сбежала в другой город, и что заставило её начать новую жизнь, возвращается на страницах этой книги, описывая её страшное прошлое.

Планетариум

Париж 30-х годов XX века, город декаданса и роскоши. Красавицы американки, сёстры Лора и Кэти Барлоу, приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что с их помощью ему удастся поправить пошатнувшиеся дела. Показ «оживших» духов на большом экране принесёт ему новую славу и богатство. Лора будет главной звездой его будущего блокбастера.

Но что если сёстры — вовсе не медиумы, не посредники между миром живых и миром мёртвых, а обычные шарлатанки. Похоже, месье Корбена это совсем не волнует, он зачарован божественной красотой Лоры и необъяснимыми талантами Кэти…

Сергей Лазарев

В наш город приезжает молодой и талантливый музыкант, актёр театра и кино, телеведущий Сергей Лазарев.

Музыкальная популярность настигла Сергея внезпано, после того, как вместе с Владом Топаловым он исполнил арию известного мюзикла «Notre-Dame De Paris» в качестве подарка отцу на день рождения. Запись попала в сети интернета и принесла мальчикам известность. Это сподвигло ребят создать группу «Smash», которая имела оглушительный успех. Группа гастролировала по всему миру, разбивая миллионы девичьих сердец. Так ребята сделали собственные имена и вскоре занялись сольными проектами.

С 2005 года карьера мальчика из «Непосед» Сергея Лазарева стала выстраиваться ещё более стремительно. На его счету уже 4 сольных альбома, преимущественно на английском языке, участие в нескольких телевизионных проектах и съёмки в фильмах. Певец записывает альбомы в Лондоне с самыми известными продюссерами и крупными музыкальными компаниями. В многочисленных интервью певец заявляет, что ему и целого мира мало, и что он всегда будет стремиться быть лучше, всё больше и больше удивляя публику своими проектами.

11 декабря у вас есть возможность насладиться творчеством этого энергичного и талантливого певца и получить заряд положительных эмоций, слушая качественные песни и наслаждаясь фееричным и дорогостоящим шоу.

Фестиваль лиги предприятий

10 декабря в ДК «Родина» пройдёт фестиваль Лиги предприятий КВН.

Все мы любим КВН, особенно, если игры проходят перед Новым Годом, ведь зарядиться хорошим настроением и позитивом на последние, и как правило, самые трудные рабочие недели в году, никогда не помешает.

На этот раз, 10 декабря в ДК «Родина» состоится Лига предприятий, где смешить нас будут работники крупных торговых предприятий, заводов и даже ночных клубов. В фестивале примут участие как постоянные члены подобных мероприятий, например, команды КВН завода «Лепсе», «Авитек», «Электропривод», «Электросеть», концерна «Здрава», так и многие другие. Также на этом фестивале выступят и новые команды, которые ещё не успели показать себя на сцене.

И арфы ласковый напев

10 и 11 декабря в концертном зале органной и камерной музыки состоятся выступления известных лауреатов международных конкурсов из Москвы Надежды Сергеевой и Олеси Кравченко.

Программа:
I отделение:
1. П. Х. Бланко. Концерт для арфы и органа Соль мажор.
2. Г. Ренье. «Созерцание» для арфы соло.
3. М. Глинка. «Ноктюрн» для арфы соло.
4. М. Гранжани. Ария в классическом стиле для арфы и органа.
5. Х. Гуриди. Вариации на баскскую тему для органа соло.
6. Л. Боккерини. Фанданго для арфы и органа.

II отделение:
1. К. Сен-Санс. «Аквариум» и «Лебедь» из «Карнавала животных» (транскрипция для арфы и органа).
2. М. Дюпре. «Кортеж и литании» для органа.
3. Л. Рогг. «Фанданго» для органа соло.
4. Г. Малер. Адажиетто из Симфонии № 5 (транскрипция для арфы и органа).
5. В. Поссе. «Венецианский карнавал» для арфы соло.
6. Р. М. Глиэр. «Экспромт» для арфы соло.
7. Д. Томас. Попурри на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен» для арфы и органа.

Где: Концертный зал органной и камерной музыки
Когда: 17-00

Живая механика Леонардо да Винчи

Кировчане смогут посетить интерактивную выставку «Живая механика Леонардо да Винчи», созданную Санкт-Петербургской творческой мастерской «Сампо».

Выставка раскроет тайны гениальных изобретений Леонардо да Винчи из области механики. Этот итальянский мыслитель, учёный, изобретатель, художник был одним из ярких примеров«универсального человека» эпохи Возрождения.

Механизмы и технические разработки гения воссозданы по чертежам и записям из Кодексов Леонардо. Они реализованы группой мастеров, плотников, декораторов и дизайнеров из Санкт- Петеребурга. Большинство макетов изготовлено из материалов, которые применялись в эпоху мастера: дерево, металл, хлопок, верёвки.

Что ожидает на выставке:
✔ три десятка экспонатов в открытом доступе для всех посетителей,
✔ почти все экспонаты можно приводить в действие,
✔ возможность собрать легендарный арочный мост да Винчи,
✔ опытные экскурсоводы помогут разобраться в принципах работы разных механизмов,
✔ возможность погрузиться в сферы деятельности, в которые был вовлечён Леонардо да Винчи: искусство, творчество, машиностроение, военное дело, физика и другие,
✔ наглядная демонстрация посетителям выставки, как занимательна наука и история.

Где: выставочный зал Художественного музея. (ул. К.Либкнехта, 71)

Маски: мировое наследие

В современной культуре маскам, как таковым, не уделяется много внимания. Для большинства это лишь элемент костюма или неотъемлемая часть карнавала. Но на самом деле, история масок многообразна и увлекательна. Они встречаются почти в каждом уголке планеты и несут в себе сакральное, порой даже магическое значение.

Полюбоваться настоящими произведениями искусства, хранящими тайну веков, станет возможно на новой выставке «Маски:мировое наследие». На ней будут представлены экспонаты со всех концов света, относящиеся к разных эпохам и культурам. Разнообразие цветов, форм, символов не заставит гостей скучать. Кроме того, на маски можно будет не только смотреть, но даже примерять и фотографироваться в них.

Где: Вятский художественный музей, ул. К. Маркса, 70

Dj Feel

10 декабря в «Gaudi» новогодняя вечеринка фитнес-клуба Spartak. Радио «Record» (Санкт-Петербург) предоставит нам лучшее из лучшего — солировать будет мастер диджеинговых ипровизаций -Dj Feel. Его манера ведения не оставит

никого равнодушным, а сеты ди-джея можно охарактеризовать по-разному, однако точно можно сказать, что они угодят всем.

Почувствовать музыку также вам помогут Dj’s: Titov и Jungо со своими треками. Заставь себя поймать драйв, атмосфера «Gaudi» как нельзя лучше будет способствовать этому.

Следует напомнить, что dj Feel не раз приезжал в Киров и вёл программы за пультами наших клубов. Он дарит гостям только качественные треки, а в ответ получает каждый раз искреннюю благодарность.

Кировские гуляния

10 декабря на Театральной площади пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Кировской области.

На один день центральная площадь города станет центром притяжения горожан. И это не случайно, ведь организаторы постарались организовать мероприятия для всех, от мала до велика.

Для самых маленьких жителей города с 12:00 до 14:30 будет работать анимационная площадка «Вятские-Хватские». Занимательные игры, конкурсы, фольклорные программы и эстафеты, интерактивные программы с участием ростовых кукол и костюмированных героев ждут всех пришедших на праздник. Желающие смогут прокатиться на аттракционах, качелях и каруселях или проехаться верхом на лошади и пони.

С 12:00 до 16:00 на главной городской площади развернется большая торговая ярмарка с участием местных товаропроизводителей, предприятий Кировского облпотребсоюза, пчеловодов, индивидуальных предпринимателей и организаций. Более 80 участников презентуют горожанам свои продовольственные и непродовольственные товары, продукцию общественного питания.

Так же на Театральной площади будет работать выездной консультационный пункт Туристско-информационного центра с раздачей бесплатных полиграфических материалов о туристском потенциале Кировской области, а все желающие смогут приобрести туристские сувениры.

В 14:00 на главной сценической площадке стартует пятичасовой песенно-танцевальный марафон. Кировчан порадуют яркими номерами лучшие коллективы

учреждений дополнительного образования. Большие концертные программы подготовили любимые кировскому зрителю «народный» хореографический коллектив «Империя танца», «образцовый» хореографический ансамбль «Ветерок», ансамбль народной песни «Хлыновские бояре», «народный» фольклорный ансамбль «Слобода», «народный» ансамбль песни и танца «Казаки Вятки», «народный самодеятельный коллектив» эстрадный ансамбль «Дивертисмент», участники проекта «Поющий город», а также лауреаты Кировского городского открытого фестиваля исполнителей военной и патриотической песни «Во славу России».

Для любителей спортивных массовых мероприятий будет организован флеш-моб, а для желающих попеть - караоке от радио «Дача» с призами и подарками.

Не обойдется в этот день без поздравлений и подарков.

В 15:30 к кировчанам и гостям города обратятся временно исполняющий обязанности Губернатора Кировской области Игорь Васильев и председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков. Достойнейшим кировчанам будут вручены почетные знаки «80 лет Кировской области».

Заключительным аккордом праздничных гуляний станет восьмиминутный фейерверк, первые залпы которого горожане увидят ровно в 19:00.

Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте