ОПГ обвиняется в хищении денег

12.12.2016 13:26:00 911 0

В Нижегородской области суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении организованной преступной группы кибермошенников. Они совершили более 100 хищений средств, которые находились на счетах клиентов банков.

ОПГ была организована осенью 2010 года, в ней состояло 11 человек. Лидер группы выяснил, что система потребительского кредитования в отечественных банках позволяет незаконно совершать хищения денег с кредитных карт клиентов.
 ОПГ разработала несколько схем хищения. Например, с помощью вовлеченных в деятельность группы сотрудников банков. Они оформляли кредитные карты и потребительские кредиты на похищенные паспорта, а также на граждан, не причастных к ОПГ, и на поддельные паспорта граждан. После чего деньги незаконно обналичивали.

Кроме того, с помощью сотрудников они получили доступ к системам безопасности банков. Зная логин и пароль, мошенники получали информацию об анкетных данных клиентов, оформлявших кредитные договоры, имеющие открытые банковские счета. Затем они звонили в банк и от имени клиентов подключали услугу интернет-банкинг, с помощью которой денежные средства переводили с кредитной карты на счета подконтрольных им банковских и иных расчетных карт. После чего деньги обналичивались через банкоматы.

Участники ОПГ обвиняются в хищении чужого имущества. Организатору ОПГ и еще одному участнику также вменяется создание преступного сообщества.  По делу заявлены гражданские иски на общую сумму около 5 млн рублей
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте