Новый водовод позволит повысить надежность и бесперебойность обеспечения города питьевой водой, обещают эксперты.

На путепроводе ведется монтаж

13.12.2016 15:09:00 1372 0

В мэрии Кирова отчитались о ходе строительства двух крупных проектов: путепровода в микрорайон Чистые пруды и водовода из Куменского района.

На строительство путепровода в этом году направлено 297,9 млн рублей, а с начала реализации проекта - более 806 млн рублей. За год выкуплены земельные участки и имущество на территории зоны строительства, сделаны ряд железобетонных свай опор, построен временный мост через реку Мостовица и другие работы. Сейчас на пролетное строение завезены металлоконструкции, ведется монтаж и сборка металлического пролетного строения.

На строительство резервного источника водоснабжения Кирова - водовода из Куменского района - в этом году потрачено более 591 млн рублей. Всего в  проект вложено 3,6 млрд рублей. На площадке насосной станции монтируется оборудование, построены насосная станция, два резервуара для питьевой воды.

- Заканчивается устройство внутриплощадочных сетей водопровода, канализации, реагентопроводов и наружной теплотрассы. Смонтировано более 41 км сборных водоводов и почти 75 км водоводов из труб ПВХ,  пробурено семь скважин, выполнено 55 монолитных камер, - отчитались в горадминистрации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте