На ремонт дорог регион получит от федерации более 1,3 млрд рублей.

План по ремонту дорог

14.12.2016 10:10:00 1414 0

Минтранс отметил Кировскую область за участие в проекте «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-центр правительства.

Подготовку к реализации проекта обсудили 13 декабря в формате видеоконференции, в которой участвовали 34 региона. Подготовка началась в середине сентября, тогда были даны методические рекомендации и сроки их выполнения. Кировская область стала единственным регионом из 34-х, выполнившим все условия и без ошибок подготовившим паспорт для участия в этом проекте, отметил первый зам. минтранса РФ Евгений Дитрих.

- Паспорт представляет собой большой документ, который содержит, прежде всего, информацию о дорогах, которые мы будем ремонтировать, и о местах концентрации ДТП, количество которых необходимо сократить, - пояснил и.о. министра транспорта региона Сергей Мошногорский.

По планам, благодаря участию в проекте в крупных городах Кировской области будет отремонтировано 95 км дорог на сумму 1,2 млрд рублей. В минтрансе подчеркнули, что федеральный бюджет впервые выделяет такие крупные средства регионам на эти цели.

- Кировская область получит 625 млн рублей в 2017 году, 730 млн - в 2018 году на условиях софинансирования (50 на 50). В 2017 году акцент будет сделан на дороги Кирова, в 2018-м - и Слободского, и Кирово-Чепецка. Средства в региональном бюджете на проект предусмотрены. Муниципальные бюджеты тоже будут в нем участвовать, - добавил источник.

Защита подготовленного паспорта пройдет в конце декабря в Федеральном дорожном агентстве. Ожидается, что в марте будет подписано соглашение по участию региона в проекте. Работы будут выполнять подрядчики – победители торгов, добавили в правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте