В Кирове прошла Всемирная неделя предпринимательства

14.12.2016 10:13:00 1262 0

С 14 по 19 ноября в Кирове прошли мероприятия Всемирной недели предпринимательства на Вятке – 2016. 

В рамках этого проекта состоялась серия встреч, заседаний и «круглых столов», на которых поднимались темы о формировании предпринимательской культуры и развитии предпринимательского потенциала города
 
14 ноября – стартовала неделя предпринимательства в Вятском государственном университете, где прошло открытие сессии, посвященной началу Всемирной недели предпринимательства в России, организатором которой выступает ООО «Центр предпринимательства». Мероприятие было открытым. К участию были приглашены все представители бизнеса Кировской области.  
Со вступительным словом к собравшимся обратилась Ольга Николаевна Чаузова, и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области. Она отметила важность подобных мероприятий не только для предпринимателей, но и для региона в целом, так как наличие успешно развивающегося бизнеса формирует инвестиционную привлекательность области. Также она рассказала о  мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых на региональном уровне.
Лев Давидович Шварцблат, исполнительный директор Лиги предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка», рассказал о  программе «Акселератор роста», направленной на объединение и обучение действующих предпринимателей, желающих обмениваться друг с другом идеями и знаниями. А также на встрече рассказали о формах и институтах  поддержки для предпринимательства.
 
15 ноября – в БЦ «Кристалл» прошел «круглый стол» на тему «Микрофинансирование: эволюция рынка». На нем выступили представители микрофинансовых организаций, кредитных кооперативов и контролирующих структур. Они рассказали о нововведениях в регулировании Банком России микрофинансового рынка, недобросовестной конкуренции и рисках в сфере микрофинансирования. На этой встрече  предприниматели смогли получить ответы на все вопросы в сфере микрокредитования.
 
16 ноября – в рамках Case – club1 в учебном центре АО КБ «Хлынов» прошла деловая игра. Семь команд из начинающих предпринимателей, участвующих в федеральном проекте «Ты – предприниматель», искали решение реальных кейсов, подготовленных действующим бизнесом. Молодые бизнесмены предложили свои пути выхода из кризисных ситуаций в сфере банковских услуг, производственных компаний и оптовой компании.
 
17 ноября в фонде поддержки малого и среднего бизнеса прошло  заседание коалиции бизнес-ассоциаций Кировской области. На нем о «Перспективах развития инфраструктуры малого и среднего бизнеса» рассказали Елена Валерьевна Гущина, директор Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Андрей Николаевич Вавилов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области, и Андрей Леонидович Усенко, вице-президент ВТПП.
 
18 ноября  – в студии «Beauty House»2, в завершение недели предпринимательства, прошла встреча бизнес-леди. Собравшиеся пообщались с психологами, которые рассказали о женских психотипах и о специфике женского ведения бизнеса, его отличие от мужского подхода.
 
Официальным партнером ООО «Центр предпринимательства» является 
ООО «Бизнес-Технологии-М» г. Киров
Менеджеры по проекту: 
Барамзина Ирина Владимировна, 
тел. 8 922-660-06-05
Грязева Екатерина Николаевна, 
тел. 8 900-526-18-08, (8332) 21-77-47, 
почта: mail@sdi-kirov.ru  
сайт: www.sdi-kirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте