В регионе работает «Вятский фанерный комбинат», реализующий крупные инвестиционные проекты в области глубокой переработки древесины.

В Кирове построят фанерный завод

14.12.2016 17:03:00 4818 0

Сегодня, 14 декабря, подписано соглашение между правительством региона и ПАО АФК «Система». В его рамках планируется расширить присутствие корпорации на территории Кировской области.

Председатель Совета директоров АФК Владимир Евтушенков отметил, что корпорация давно и успешно работает в Кировской области, инвестируя средства в экономическое и социальное развитие региона. В 2015 году завершила модернизацию Вятского фанерного комбината, а в 2016 году начала строительство нового фанерного завода в Кирове. Инвестиции в предприятие превысят 5 млрд рублей.

В планах корпорации — открыть еще два магазина сети «Детский мир». Сейчас он представлен тремя магазинами, которые активно взаимодействуют с региональным предприятием по производству уникальных деревянных игрушек.

- Корпорация обеспечит в Кировской области занятость нескольких тысяч людей, а также резко увеличит перечисление налоговых платежей. Планируем, что в следующем году эта цифра приблизится к миллиарду рублей, – цитирует  Владимира Евтушенкова пресс-центр правительства.

Спикер добавил, что летом будет запущено новое производство на Вятском фанерном комбинате. В результате мощности завода практически удвоятся, и "в дальнейших планах – стать вторым производителем фанеры в мире". Добавим, строительство фанерного завода на промплощадке «Вятского фанерного комбината» ведёт Segezha Group, входящая в АФК «Система».

Со стороны региона будет оказана поддержка инвестпроектам,  соответствующим предмету соглашения, подчеркнули в правительстве.

В соглашении прописаны и другие направления для сотрудничества. В частности, развитие медицины. Планируется создать нескольких клинико-диагностических центров, где предусмотрены консультации ведущих специалистов, в том числе столичных, а в планах – и зарубежных.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте