Переезд проверили

15.12.2016 08:05:00 2192 0

Кировская транспортная прокуратура проверила платный проезд под железнодорожными путями в Зуевке, организованный индивидуальным предпринимателем.

Проверка прошла по обращению главы Зуевского района и главы администрации Зуевки, сообщили в ведомстве. Между «РЖД», предпринимателем и районом заключено соглашение о строительстве автопроезда. По окончанию работ «РЖД» и предприниматель должны были оформить двусторонний акт контроля выполненных работ. Однако переезд был открыт в 2013 году при отсутствии акта.
 
Автодорога, отремонтированная в ходе строительства проезда и находящаяся в пользовании предпринимателя, расположена в полосе отвода железной дороги  (то есть на участке, находящемся в федеральной собственности). При этом договор субаренды земельного участка между ОАО «РЖД» и предпринимателем до настоящего времени не заключён. Каких-либо документов, подтверждающих ввод в эксплуатацию автомобильной дороги, не имеется, сообщили в прокуратуре.
 
- В целях устранения нарушений законодательства начальнику Горьковской дирекции инфраструктуры внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, - добавил источник.

Напомним, ситуация недавно обсуждалась на  совещании по актуальным социально-экономическим вопросам в правительстве региона. Глава региона Игорь Васильев поручил в кратчайшие сроки разобраться.  В 2013 году пресс-служба ГЖД сообщала, что все работы по согласованию с «РЖД» местный предприниматель выполнил за свой счет. Тогда сооружение было одним из первых частных автопроездов не только в Кировской области, но и в России.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте