Вводятся штрафы за отказ от проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования

15.12.2016 15:09:00 2305 0

С 16 декабря 2016 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты РФ.

Согласно этим изменениям, за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования вводится административная ответственность (статья 9.23 Кодекса в новой редакции).

В частности, устанавливаются штрафы за отказ в допуске специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, уклонение от замены газового оборудования, если замена необходима, а также уклонение от заключения договора на техническое диагностирование, а также техническое обслуживание ВДГО. Размер штрафа для физических лиц – от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 5000 до 20000 рублей, для юридических лиц – от 40000 до 100000 рублей.

АО «Газпром газораспределение Киров» является специализированной организацией, осуществляющей работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте